Религия, вера

Змей на эмблеме ВОЗ, и вообще как символ медицины. Люди идут за исцелением не к Богу, а к змею-дьяволу?

Д=
Даша =)
Сосуд Гигеи (более распространенное — сосуд Гигиеи) — один из символов фармации. Гигея была древнегреческой богиней здоровья и дочкой Асклепия и Эпионы или Афины. Символом Асклепия является посох со змеёй, обвитой вокруг него; соответственно, символом Гигеи является кубок или чаша со змеёй, обвивающей её ножку и свисающей над фиалом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосуд_Гигеи
Марина Паламарчук
Лучший ответ
1 кадуцей .. 2 жезл патриархата Никонианской церкви РПЦ.. геральдическая символика Российской таможни ..кадуцей благоприятствует торговле .. змеи как символ вектора энергий .. 2 их по тому что Никонианская церковь провозглашает равенство добра злу .. вдумайтесь )$ -этот знак тоже со змеёй вернее с аспидом и означает аспид на дороге ..никто не будет ни продавть ни покупать свободно .. заплати налоги )
Pashok-Best Pashok-Best
Даша =) 2 змеи на посохе патриархов-это отсылка к пророку Моисею, который превратил жезл в змею, это официальное толкование. Но я тоже вижу явное сходство с кадуцеем Гермеса-Меркурия, бога торговли
Они все идут в Ад !
..
У меня так нет даже медполиса и никогда не было. А мне уже за 60. Если не будет вредных привычек, медицина вам не потребуется до конца жизни. Корона вирусом я болел, так как заразился от тех, у кого подтверждённый коронавирус, штука худая, но выкарабкался Божьей милостью. Медицину под знаком сатаны не отрицаю-помогает-используйте. Но ВОЗ рекомендует вакцину от гепатита В, а в её состав входит генетически модифицированное вещество. Не боитесь-против прививок я не выступаю, но сам их не делаю.
Про прививки и современные вакцины я читал очень много разного, но никто не знает, как они работают на самом деле. А если я не знаю, как это устроено и работает, я такое использовать опасаюсь.
Рудик Мелконян
Так кто лучше помогает - к тому и идут
Змей-это символ вектора и энергии
Нет. Про медного змея слышали?
Shahsanam Shanazarova
Даша =) кстати, да
Нет.
Надежда М*
Вы ничего не понимаете об этой эмблеме медицины.
А эмблемы охраны миллиции знаете.
Даша =) я знаю общепринятое толкование, якобы у Асклепия был змей и т. д. и еще якобы это змея отдает свой яд для исцеления, но масоны-оккультисты знают истинное значение этих символов