Религия, вера
Если потоп и ковчег действительно были, то чем объяснить существование кенгуру, коал и утконосов?
Ной не забыл даже в Австралию смотаться чтобы их оттуда сначала забрать, а потом как ни в чем не бывало отвезти обратно целых и невредимых? Мол, извините за причиненные неудобства
...межродственными связями
А как пингвины из Антарктиды пешком на Ковчег топали?)
В компьютерных программах Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба такие задачи задали, такие программы создали, такие тела заказали создать и выращивать на планете Земля, вот Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект создал это.
У верунов Австралия отделилась тыщи 4 лет назад. До этого был цельный материк
Разделением земли при Эвере это объясняется (земля разделилась на допотопную и послепотопную-на современный астрал и физическую землю).
Всё очень просто:
сначала Бог сотворил небо и землю. Рай был на земле, но коэффициент смерти, равный 1 (смерть неизбежна) на этой земле не действовал. Сатана сброшен на землю и совратил Адама с Евой. Налицо земля не такая как наша, хотя и похожа. На ней ещё окна небесные, из которых лила вода при потопе. А на нашем небе окон нет и сатаны не видно тоже.
Далее-Бог сотворил кожаные одежды Адаму и Еве (наши тленные дебелые физические тела) и изгнал их из рая для того, чтобы зло не укоренилось бы в раю от вкушения Адамом и Евой плодов с древа жизни, а кожаные одежды для того, чтобы сатана и бесы перестали бы воздействовать на Адама с Евой напрямую, как это случилось в раю. Ведь Бог ничего просто так не делает, всё имеет важный смысл.
До потопа жили очень долго, это была земля не совсем, как наша, при Эвере земля разделилась, потому что в Новом завете сказано о третьем небе, самом верхнем. А откуда оно взялось, если Бог творил одно небо? Понятно, что от разделения земли возникло второе небо (астрал-часть земли) и наше физическое первое небо.
И создавшая трагическая ситуация выглядит сейчас так:
умирая, мы сразу попадаем в астрал к бесам в рабство (мытарства Феодоры), то есть остаёмся на земле. На третье небо не попасть-там нужно духовное тело, не дух, соединённый с материей, как сейчас, а тело, которое одновременно дух-материя, как у воскресшего Христа. Для этого надо причащаться, чтобы иметь такое тело. Иначе нет нам спасения.
Рай охраняет херувим с огненным обращающимся мечом, а небесное царство (третье небо) охранять не надо, потому что без причастия туда не войти. Отсюда невозможность спасения для неверующих и тех, кто не причащаентся, потому что земля-внимание-сгорит согласно и Библии, и научным данным тоже.
На астрал указывают аксионы тёмной материи (часть материальной Вселенной) -невидимые частицы в миллиарды раз легче электрона.
Всё очень просто:
Xerzex
Чё, прям именно так, в духе эстетики Толкина, и объясняют?
Перед тем как создавать атеиста боги и чёрт долго спорили, а потом решили
потренироваться в Австралии - в друг что да получится?)
Так он и в Антарктиду пингвинов возил.
Xerzex
Пингвинов веруны могут оправдать тем что они "водные", им "потоп не страшен". А вот с кенгуру - заминка...
Отдельные материки появились позже.
"У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брату его: Иоктан" (Быт. 10:25)
"Это было поистине незабываемое зрелище! Заполнив собой горизонт, со всех сторон к ковчегу шли, летели, ползли, семенили и грузно шагали сотни животных всевозможных форм и размеров. Не стоит думать, что бедному Ною приходилось собирать, загонять или заманивать диких животных в замкнутое пространство ковчега. В Библии говорится, что они сами «вошли к Ною в ковчег»" (Бытие 7:9)."Некоторые скептики возразят: «Это невозможно! Как все эти животные могли мирно сосуществовать внутри ограниченного пространства?» Но подумайте: неужели Создатель Вселенной не способен управлять животными, которых он сам же создал, и, если понадобится, даже сделать их ручными и послушными? Не будем забывать, что Иегова — это Бог, который разделил воды Красного моря и остановил солнце. Так неужели он не смог бы осуществить то, что описано в рассказе о Ное? Конечно, все это было ему по силам!"
Анжела Сарсадских
Лучше бы он у детей больных раком исцелил чем дурь свою демонстрировать