Религия, вера

Если есть инопланетяне умнее людей, то что християнская религия про них скажет-они боги или они тоже пойдут в ад или рай?

Anton Журавлёв
Смотря кто, есть выше нас по развитию, а есть такие же техногенщики, так что все зависит от того, с кем иметь будем дело.
Vera Odnodvorceva
Лучший ответ
Христианская религия говорит, что это бесы, и они отправятся в ад вместе с сатаной на тысячу лет, а затем выйдут из ада и вселятся в людей, но придет Христос, всех бесов выгонит из людей и отправит их в небытие
Gangsta Clan
Anton Журавлёв бесы в материальных телах и на других планетах?
их просто нет и существуют они только в умах философов.
Anton Журавлёв нет или есть-не проверено. Вселенна слишком большая и планет слишком много
Если умнее, так жители Рая. 7 райских Небес над головой в 64 измерениях Времени и пространства.
Джинны, Шайтаны, Демоны, Бесы.

Но инопланетян всё равно нет
Это бесы и участь их - геена огненная.
Anton Журавлёв где бесы-на других планетах? Это ваше невежество
Костя Макаренко Невежество - это ваши инопланетяне.
Боги законы природы меняют. А называющиеся богами этого не могут.
Так и пришельцы : меняют некоторые законы природы.
А люди что меняют? Они только исполняют эти законы ничего не изменяя.
Пока что.
Прошли миллионы лет на земле, но пока про них только мы имеем фантазии от писателей и сами по себе. ПО этому, религия не забашивается этим, спрашивайте в церквях, что они скажут на передовой религий, если появятся придурки инопланетяне связавшись с человеком. А Бога достоин звания только тот, кто создатель вселенной и живые организмы в ней из ничего. МЕчтать не вредно, вредно дурить мозги другим этими вашими мечтаниями.
С т. зр. Библии, другие планеты не существуют. Есть земная твердь, небесная твердь и движущиеся по небесной тверди светила.

На земной тверди живут люди - образы и подобия бога. Вокруг людей существуют животные, созданные специально для того, чтобы человек их убивал, пожирал и пользовал бы, как хотел.
Вокруг людей копошатся ангелы и бесы, стараясь увлечь людей каждый в свою сторону.

Таким образом, центром всей вселенной являются голые безхвостые приматы, вообразившие о себе невесть что.

А инопланетянам жить негде, т. к. других планет нет. И существование инопланетян исключается.
Anton Журавлёв надеюсь, это сарказм?
У Артура Кларка есть на этот счет хороший роман..)
Суть его - прилетевшие инопланетяне были похожи на христианских дьяволов..
И они скрывали свой внешний вид и обучали детей, мотивируя это тем, что у взрослых застывшее мышление и они (взрослые земляне) их не примут..
Ирина Орлова
Anton Журавлёв я смотрел фильм об этом, как называется не помню
ещё их не хватало из теории взяли боги инопланетный разум при создании человека для эволюции так вот налицо то эволюция.... говорят эти ближе к природе вещей возможно... но не боги они у всех свой создатель так думаю.... курирующее божество))
Одно из двух, либо есть инопланетяне, либо верно Христианство, т. к. Христианство говорит, что Бог нигде кроме Земли жизнь не создавал.
Фарход Примов
Anton Журавлёв учитывая, сколько есть планет, инопланетяне есть. Иначе зачем те планеты?
Фарход Примов Это уже второй вопрос.
Но по крайней мере думаю мы определились, либо вера в инопланетян, либо Христианство, а среднего не дано.
Если таковые имеются, они точно такие же живые существа, что и люди. Следовательно, им также необходима проповедь.
Через Адама, грех исказил всю вселенную.