Религия, вера
Для чего Богу нужны ангелы?
Каждый ангел - это личность, обладающая качествами, характером и свободой воли. Они превосходно организованы и занимают высокое положение в Божьем устройстве. Они присутствовали при сотворении Земли и людей, с радостью выполняя порученную им работу. Например, Бог посылал ангелов на Землю, как своих представителей, действовавших от его имени, а не от своего. Праведные ангелы приводили в исполнение Божьи приговоры, а также передавали пророчества и указания. Поскольку сейчас у нас есть полная Библия, ангелам, скорее всего, нет необходимости передавать нам вести от Бога. Однако, ангелы активно участвуют в исполнении Божьей воли, а также поддерживают его служителей. Но так как мы не можем их видеть, невозможно точно знать, в какой мере Бог их использует. «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его» (Псалом 102;20 стих)
Это шестерки его, вьются и прислуживают, а потом и славят Господа, страшные подхалимы и ничего существенного так и не выполняющие полезного людям.
...помощники.
Бог любит делегировать полномочия достойным личностям, а ангелам нравится служить Богу.
Это духовные отношения. Любовь.
У ангелов есть различные задания.
Они претендуют на звания новых Богов Вселенной, по версии Безобманства. Это нормальный разум Природы, а бесы, демоны и сатана это ненормальный разум Природы, но Боги научились их использовать по назначению
Обслуживающий персонал. От "курьеров" до "оперативников"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Не существует ангелов! Люди не понимают, что никаких ангелов не существует?!!!
Ангелы охраняют боящихся Бога и спасают их.