Религия, вера
Как узнать откуда появился Богъ ?
Не надо писать он был всегда! если даже он был всегда то его возникновение все равно есть, как то же он появился !
ВЫ СКАЗАЛИ - Как узнать откуда появился Богъ?,, -есть один очень верный способ!,, вам предоставится возможность задать Богу этот вопрос лично при встрече когда вы ((ваша душа, ваша личность, ваше я)) предстанете перед Ним после смерти,, поэтому пока вы живёте здесь, ваш вопрос - откуда появился Богъ?,, не является важным!,, гораздо важнее для вас в каком качестве вы предстанете перед Богом после смерти, предстанете вы перед Ним как грешник или как Праведник!, вот, над чем вам предстоит потрудиться! Это очень важно для спасения вашей бессмертной души!,, -"Итак ПОКАЙТЕСЬ и ОБРАТИТЕСЬ, ЧТОБЫ ЗАГЛАДИЛИСЬ грехи ваши," Деян 3:19,,

Виталий Лыткин
А если он не ответит? Не такой уж и "очень верный способ"...
да нет бога, успокойся... Его придумали примитивные первобытные племена, но некоторые и сейчас по своему складу ума не далеко от них ушли.
Nadezda Tolmacheva
чем докажешь что Бога нетъ? если ты чего то не видел это не значит что этого нетъ
Nadezda Tolmacheva
ну так вот и докажи! так как он есть
как раз надо писать. потому, что если бы Бог однажды появился, то Он не был бы Богом, Творцом всего сущего.
"Всё должно иметь причину. Цепочка причин не может быть бесконечной, должна быть самая первая причина. Первопричину всего некоторые называют «Бог»."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космологический_аргумент
Все сказки появляются из одного и того же места - воображения
Когда первый шаман племени, придумал "большого брата" для запугивания своих соплеменников, что бы есть и пить всласть и при этом ни чего не делать. Так появилась первая религия...
Чтоб понять откуда он появился надо понять какой он. А то некоторые сами чё то решили что он дедушка и найти его не могут) А вообще в Библии все написано, но не каждому дано понять, потому что понимание идет от Бога "И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана» Исайя")
Nadezda Tolmacheva
он не видимъ. хотя есть случаи когда святые являлись как живые. вот например александру свирскому явилась святая троица. но в виде ангелов. вобщем когда я умру то сам все пойму.
Виталий Лыткин
Ваш бог дал людям такую книгу про себя, что ни кто не в состоянии её понять... Логика нервно курит в сторонке...
Трижды петух прокричит и находитесь в царстве Бога живого .
СофиЯ ахамот его создала, чтобы он упорядочивал хаос ублюдка которого она родила
также можно спросить и о вселенной., когда она появилась, где ее начало.
Если вы поймёте значение слова вечный, то никаких проблем.
Виталий Лыткин
А может вселенная была вечно, а не боги? Вселенная очевидна всем, в отличии от богов...
Иисус с Магометом появились из логова сектантов, Ближнего Востока. Кришна появился из Индии. Мумба-Юмба из Африки. А бог Кузя появился из России.