Религия, вера
Что вы подразумеваете под концом Света?
Ваше представление
Конец света наступит для каждого примерно через минут 7 после остановки сердца.
всеобщее сумашествие... это будет реальный конец...
наступит, когда кончатся деньги за свет на вашем счету ))
Конец это начало, начало это конец. Цикл времени в материальном мире.
Медитировать на это очень вредно для души.
Обрыв провода какого-нибудь...
исчезновение фундаментальных взаимодействий.
Парафренный синдром...
Света не будет, будет черное солнце, законы физики изменятся, генерация энергии станет невозможной, время будет течь в спять, огонь гореть тоже не будет, смерти не будет, жизни тоже, будит одно большое бытье.
То, что называют концом света, это на самом деле конец тьмы...
конец тьмы
Человеческая версия конца всего живого на земле.
Большинство употребляющих этот термин верят, что произойдет нечто, что прекратит существование планеты Земля и всего, что на ней.
Это отчасти верное мнение.
В Библии об этом есть пророчество.
"А нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней...
...небосвод будет разрушен огнем и небесные тела расплавлены в жаре"
2-е Петра 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/3/
Это отчасти верное мнение.
В Библии об этом есть пророчество.
Конца света не будет. Будет только уничтожение зла на земле.
Откуда вообще взялось это выражение?
Цивилизационная перезагрузка.
Но она нам на Земле не грозит в ближайшие несколько тысяч лет.
https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html
Никакого "конца света" никто и не обещал.
А вот очищение земли предвидится:
В Притчах 2 гл. 21,22, сказано:
"Ведь только праведные будут жить на земле
И безупречные останутся на ней.
А те, кто делает зло, будут истреблены с земли,..."
А вот очищение земли предвидится:
В Притчах 2 гл. 21,22, сказано:
И безупречные останутся на ней.
Конец всему миру, конец планете и обитателям её
Я подразумевают, , что этот мир уйдёт в небытие, и наступит новый мир им будет управлять Небесное Царство во главе с Иисусом Христом.; Даниил 2:44.