Религия, вера

Современное Христианство, как можно понять и разделить его, где истину нам глаголют, а где чистой воды троллинг?

Андрей Пузанов
Там где вам глаголют, там не истина, а там где вы сами догадались, вот там истина.
Александр Пономаренко
Лучший ответ
Люди читающие Слово Бога и живущие по ней, истинные христиане, последователи Христа, признающие Владычество Бога, его Отца.
да, так что распнитесь ;)
Христос сказал, оставь всё и иди за мной. Значит нужно оставить все разделения и просто жить во Христе.
Андрей Пузанов Куда идти то, конкретно.
Истинное христианство не столько в догматической разнице конфессий, сколько в душевной чистоте его последователей. Главное не конфессиональная принадлежность, а душа человека.
немного истины можно найти у отвергаемых и осуждаемых сектантов
Александр |
Андрей Пузанов Значит истина там у них.
Современное христианство целиком лицемерно и лживо как и сама христианская церковь.
Так ведь все просто. Есть учение Христа, а есть учение церкви. Иногда они совпадают, но порой противоречат. Отделяйте зерна учения Христа от плевел надуманных "истин" церкви, и будет вам счастье.
Если это всерьёз заботит, надо прочитать Сенсационное интервью с Гарольдом Уоллесом Розенталем. Поймёте, откуда растёт ненависть.
Для этого надо мозги иметь. Сходи - приобрети где-нибудь.
Asker Айшаев
Истина в Христианстве, а троллинг в ответах!
Анна Лебедева
где истина, а где нет, можно проверить только практически
ни один, так называемый верующий, гору не сдвинул, никого не исцелил...
Сверяя слова и дела с написанным в Библии
Все просто, если на проповеднике больше золота чем на вельможах Содома и Гоморры, значит он приспешник дьявола. А эти вельможи из золота носили только кольцо со знаком знати!
Семен Харитон