Религия, вера

Не чистой воды ли ТРОЛЛИНГ??? Сажать яблоню по среди рая, а не за высоким забором? И кто он после этого?;-)))

А чё ба сначала с древа жизни яблучков не попробувать? !

Быт 3:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Прям, дауны каки-то (по образу и подобию)!
Дмитрий Рыбак
Лучший ответ
Спрячь за высоким забором девчёнку, выкраду вместе с забором...
неровно поднимаются ноги у хромого, и притча в устах глупцов
Nurjan Sauirbaev
Алексей, чтобы так рассуждать - нужно быть более, чем не грамотным человеком, а просто темным.
Там все иносказательно. Слово дерево - яблоня, надо понимать, как РОДОВОЕ ДЕРЕВО и плоды от него - т. е. род - неправедный . События древние т. е. мы не сможем все узнать точно, о каком роде там шла речь...
@владимир Иванович@ \иносказательно\???
библию
да за такое сажглиб миня
еще сафсем нидавно
...
тока строга па тексту))))))))))
Evgeny Markov Так може и Исуса распяли иносказательно и воскрес он иносказательно тоже?
Гайса Курманалиев Любонька! Что бы так рассуждать, так нужно быть полностью зомбированой и библию вовсе не читать. Вы не читали. Иначе бы знали, что ни про какую яблоню там и речи нету. Вообще порода дерева не указана. А вы как Попка-дурачок повторяете то, что вам попы в голову вдолбили.
Иносказания...!Глуопсти там в натуральную величину. Архаичные представления древних евреев-кочевников о мироустройтсве.
Согласно намерению Бога, люди должны были жить в прекрасных условиях и питаться изобилием прекрасных и разнообразных плодов райского сада. Как рассказывается в Бытии, простое испытание давало первым людям, Адаму и Еве, ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ Богу. Испытание заключалось в том, что им было запрещено есть плоды лишь одного дерева. Бог сказал: «В день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:17). Если бы Вы из любви и бескорыстно подарили своим детям прекрасный особняк в престижном районе, с великолепным парком, но оставили лично для себя одно дерево и попросили не рвать его плоды, было бы это жестоко и не справедливо с Вашей стороны?
@владимир Иванович@ это был бы у меня старческий маразм
по крайней мере
уверен
что на програме "пусть говорят"
общество бы единодушно пришло бы к этаму мнению)))))
побойтесь Бога
Jf 7600
@владимир Иванович@ ни па божэски так огород устраивать
так что афтара этагог полисадника
канешна боятся нада
но он явна хреновый аграном))))))))