Религия, вера

В Рай должны попадать только чистые и интересные люди? Вы хотели бы в Раю встретить хитрого, или без интеллекта на лице?

Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Александра Черепанова
Лучший ответ
Хитрые разные бывают.

Жизнь такая - иначе бывает и не выжить ...
Муратов Сергей
Там таких не будет.
Anton Biktagirov
В рай входят только верой в Христа,Он - ДВЕРЬ.
Со своею "праведностью,"интелектом" и "способностями" не войдешь.
Нужна только Христова!!!
С этим ОЧЕНЬ строго.
1-е послание Коринфянам 1:30
"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением"
Согласно Библии, в рай попадет только кучка блатных евреев.
{Islam Alimbek}
Тамара Попова Один еврей - штучка. Два еврея - кучка. А 144 000 евреев разве можно кучкой назвать? Если их сложить навалом, гора получится.
ну если там будут только верующие, то интеллекта там вряд ли найдешь))
Andreu Kolkotin
Александр Добин А у вас морали не найдешь. А мораль и нравственность - это интеллект))
В православном раю будут одни голубые педики и сумашедшие.
Если только в ваш персональный рай..
Бог для всех свой рай открывает
Чебаркуль 2013
Да, в рай попадают только чистые люди.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(От Матфея 5:8)
Но не всегда в рай попадают интересные или умные люди, простодушные и слабоумные там тоже будут.
Тамара Попова Успокойся, фашист, ты в рай очно не попадешь.
В рай попадут люди, любящие Бога всем сердцем и всей душой и живущие для Него.
Алексей Скляр
Александр Добин Чистый, добрый, честный атеист не попадёт в Рай?
Если я попаду в Рай, то мне наверное захотелось бы обратно на Землю, либо идти по вымощенной дороге между
В рай попадут только и исключительно христиане.
Веруйте во Христа.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
А вы на рожи в любой церкви посмотрите. Одухотворенные светлые лица? Да хeр вам в срaку! Дебилоидные ублюдочные хари. Явные отбросы общества. С ними рядом стоять западло, зашквар полный. И эта мразь - кандидаты в рай. Они верующие, понимаешь ли.
Толганай Айтова Не всё так плохо :)
Есть и нормальные верующие.
Азат Шаршеналиев На Украине с майдана начали людей убивать. Потому что пришли хохлофашисты к власти. Дом профсоюзов в Одессе, где в огне погибло несколько десятков людей, например. Кто ответил? Россия призовет к ответу всех. О праве на восстание он заговорил.. Ну так признай это право за жителями, проголосовавшими на референдумах за присоединение к России. А еще расскажи как Украина Минские соглашения выполнила. А как были подавлены военной силой выступления в Харькове и Мариуполе. Как послали армию против мирных жителей ЛНР и ДНР. Бога ты не обманешь. Это у тебя память куриная, короткая. Ужели Бог поступит несправедливо и не уничтожит фашистскую Украину?
В раю таких не будет.
Главное самому попасть. А там уже пофиг всё.
Хитрого, и с умом.
Galina Dyachina
Нечестивых в раю не будет. А тупость - это производное лени.
Условием вхождения в Рай является вера и поклонение -
исполнение предписаний. Так же в Рай войдут дети и люди
с врождённым слабоумие.
Ваши высоко интеллектуальные неверующие - язычники и
атеисты попадут не в Рай, а в Ад.