Религия, вера
Тропари, кондаки, молитвы и величания
Какие есть тропари, кондаки, молитвы и величания преподобномученику Антонию Супрасльскому, мученику прп. Павлу Виленскому, сщмч. Иоанну (Стеблину-Каменскому), прмч. Митрофану (Кванину), сщмч. Николаю (Яхонтову)?
Посещение храма Панагии Ахиропиитос в Салониках и знакомство с его святынями навеяло дать вам ответ.
В притворе храма я увидел икону преподобного, держащего в правой руке Крест. Имя святому, изображенному в монашеских одеждах, — Антоний.
Икона с клеймами благолепно украшена цветами, ведь накануне был день его памяти.
День памяти : 17 февраля
Мирское имя преподобномученика Антония неизвестно.
Родился он в Великом княжестве Литовском в благочестивой православной семье.
В молодости отличался необузданным нравом, убил человека.
Движимый раскаянием, принял монашество с именем Онуфрий в Супрасльском Благовещенском монастыре (территория современной Польши) при его основателе игумене Пафнутии (до 1506).
Движимый чувством раскаяния в тяжком грехе, принял решение пострадать за веру в мусульманских странах, но не получил на это благословения игумена.
Наставленный афонскими иноками, устроителями Благовещенского монастыря, принял схиму с именем Антоний и отправился на Афон, где поселился в пирге (башне) святого Саввы Сербского (вероятно, близ Протата в Карее).
***=-=-=-=-=-=***-=-=-=-=-=-=-
На иконе, находящейся в Солунском храме, в шести клеймах изложены основные вехи жития святого. Начиная от трагического убийства и кончая моментом сожжения его останков.
В нижней части иконы изображены святые места, с которыми была связана жизнь преподобномученика. В нижнем правом углу — храм Панагии Ахиропиитос.
ТРОПАРЬ :
глас 4
От корене неплодна, преблаженнии, возрастивше Православныя веры ветви, первомучеником тезоименитии явистеся, злаго бо и нечестиваго князя ярости не убоястеся, повелевающа Христа отрещися. Сего ради мученическия венцы приемше, и со Ангелы Престолу Владычню предстояще, о нас молитеся, преблаженнии, православно чтущих святую память вашу.
Кондак, глас 3
Отеческую прелесть оставльше, святии, приведостеся Христови, всем души усердием стасте мужемудренно до смерти. Темже и взясте победы почесть воистину, о всех Владыку нашего непрестанно моляще.
***=-=-=-=-=-=-***=--=-=-=-==-***
Я бы смог дать обстоятельный подробный ответ, но вы неграмотно задали вопрос : надо разделить вопрос и задать раздельно по каждому святому,
иначе получится реферат на несколько страниц,
помните : вопросы и ответы согласно ПС должны быть лаконичными.

День памяти : 17 февраля
***=-=-=-=-=-=***-=-=-=-=-=-=-
ТРОПАРЬ :
глас 4
Кондак, глас 3
***=-=-=-=-=-=-***=--=-=-=-==-***

Восхвали дьявола ибо божье он создание!
Вита Чепердюк
Тропари, кондаки, молитвы и величания
А не троллинг и всякий бред
Танюша Ткаченко
Если бы у вас были доказательства вашей гипотезы, то я бы даже согласился. А так это не более чем бред сумасшедших.