Религия, вера
Согласитесь если убедить человека что есть Рай там, но тут он не должен жить счастливо
И жизнь на земле это карма, покаяние, уроки и тд. тогда человек уверовав в это опускает руки, и не борется за качество жизни, и увеличивает тем самым страдание свои и тем более бедующего поколения. Не есть ли это один из самых главных подвохов в религии человечества, т. е сделать из них послушных рабов которые будут принимать нищету и любые условия и не вякать. И на этьот счет даже обезопасилось, придумали грех осуждения, не дай Бог ты возьмешься рассуждать, а почему тут так, а ведь могло бы быть так, а по чем у тот богат, а говорили что должен быть нищий как я. Потом это все внесли в каноны, и обучают массу людей которые сторожат эти каноны для подготовки обслуживающего персонала для Господ.
Спекулировать можно на чем угодно и как угодно. Но это абсолютно не значит, что вся вселенная возникла по воле слепого случая без целенаправленного вмешательства сверхинтеллекта.
Митя
о мироздании я не спрашивал, и я не отрицаю, что Бог есть, я всего лишь намекаю о сути писания.
Рай там должен, где живет человек, и не верить глупостям ни о каком рае еще, да в загробной жизни, вот пусть эти уёббышши, которые пропагандируют Рай на Небесах, сами и отправляются туда.
Если человек начинает протестовать против кармы, он делает себе карму еще хуже. Это закон жизни и никакие священники здесь ни причем.
Доброго дня! Мира и любви!
Доброго дня! Мира и любви!
Зато можно верить психологам и разным тунеядцам которые учат что эта жизнь и есть рай, только для этого нужно много учиться и много работать чтоб в старости получить райскую пенсию и на неё жить как в раю)
Скорее то, что ему внушают, что рай есть, это как будто бы он в тюрьме сейчас . Будешь себя хорошо вести, выйдешь на своободу. Нет- Расстреляют.
На самом деле, никому нет до отдельного человечка никакого дела. Как хочешь, так и живи, никакой сверхразум лично тобой заниматься не будет.
Митя
в этом и есть противоречие, если есть Любовь Божия, то не может быть забыт даже один человек из 8млрд.
Рая ещё нет на земле. Но скоро будет.
Обрезанная религия ..рай это только последняя ступень перед реинкорнацией .. вот поэтому и нужно понимать что если жить так что хоть трава не расти .. то как нибудь реинкарнируешь в пустыне ..
здоровый человек не поддастся внушению для плохой жизни сейчас ради неизвестного. а идиотов обсуждать нет смысла
если человек перестанет во чтобы то ни стало гнаться за удовольствиями ради того, чтобы устроить себе рай на земле, он и сам станет счастливее и счастливее сделает других, кого не предаст, не ограбит, не подставит.
Митя
но рай на земле это не значит угождать своей похоти, я это не говорил, и качество жизни основывается на нравственности прежде всего не зависимо от качества материального.
Напротив... глядя на все то зло, которое творится вокруг нас ...радуешься что наша Родина ждет меня - на Небесах... и не войдет туда ничто нечистое, и никто, преданный мерзости и лжи.
На вопрос о рае и аде очень хорошо ответил О. Хайям в своих стихах.
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином —
Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном.
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином —
Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном.
Счастье не зависит от обстоятельств.
Похожие вопросы
- Когда исламский мужчина попадает в рай, то он живет счастливо и у него 10000 жен. А какой рай у исламских женщин?
- Если человек после смерти попадает в рай, а в раю, как мы знаем "ВСЕ ДОЗВОЛЕНО", зачем жить в раю?
- Покажите мне Бога, убедите, что он есть, что есть рай и ад, а то больше так жить невмоготу!
- А КОШКИ попадают в РАЙ? Как должен жить мой котик чтобы попасть в РАЙ? Нечего так тускло смотреть на мой вопрос-я СЕРЬЁЗНО
- У меня такой вопрос . Бог обещает рай хорошему человеку . И рай говорят идеален . и человек там будет жить вечно ?
- А почему уроды плюющие на жизни всех, живут счастливо и как правило долго? А другие нет?
- Зачем Бог создал Сатану? Без него все бы жили счастливо и хорошо (не жили)
- почему некоторые делают аборты каждый год и живут счастливо, а некоторые один раз и живут проклятыми?
- В чем выражается Божья справедливость, если одни всю жизнь мучаются от болезней, а другие здоровы и живут счастливо?
- Из Корана следует,что все мусульмане наследуют Рай,двери Рая закроются за последним мусульманином.Они должны скорбеть о