Религия, вера

Как мудрецы с Востока определили, что звезда светит именно над Вефлиемом?

Ещё с раннего детства обратил внимание, что, когда идёш и смотришь на Луну или на какую-нибудь звезду, то кажется, что они идут вслед за тобой. Как мудрецы определили, что звезда светит именно над определённым городом, если при перемещении и звезда тоже визуально перемещается?
Достаточно прочитать Писание и понять.

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: «и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасёт народ Мой, Израиля».
Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путём отошли в страну свою.
Диана Абраменко
Лучший ответ
Антонина Лоскутова А почему звезда остановилась?
Есть такая наука - астрология
Доброго дня! мира и любви!
Спиритическим методом, как и всегда полагается по традиции вавилонским колдунам-астрологам. Без наркотических порошков и зелья там явно дело просто так не обошлось.
Мало того, звезда их привела к хлеву.... Может там квадрокоптер с лазерной указкой висел?
Светлана ))
Винища древнееврейского обожрались, а может и еще чем нибудь догнались, вот им и почудилось.))
астрология рулит.
Мудрецы с Востока, или халдеи, знали о том, что должен родиться Мессия. Халдеи Вавилона были знакомы со всеми предсказаниями.
Звезда сияла так мощно, что никто не сомневался, что это была именно она.
Заметьте, что мудрецы должны были вернуться к Ироду и сообщить, где родился новый иудейский царь. И таким образом, они бы могли погубить Иисуса.
Так что эта "звезда" могла быть знамением дьявола- врага Иисуса.
Это физика. Звезда была особенной. сначала она привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, к Ироду.
А.
Анна .
Вы мало наблюдали за небом. Что только по нему не летает и на любой высоте.
%%%%% ?????