Религия, вера

По библии, мудрецы пришли в Иерусалим с востока. Затем "звезда Иисуса" повела их опять на восток - в Вифлием. Но ...

А с чего Вы взяли, что они из Иерусалима пошли на восток?? ? читайте внимательно весь текст! )))))) "Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом] , где был Младенец. " Здесь уточнение, что та звезда, которую они видели на востоке в своих городах, эта же самая звезда повела их дальше.
PS Если уж так хочется задать УМНЫЙ вопрос, то не плохо было бы потрудиться поизучать его поглубже ))))))))) Рекомендую оригинал читать! мдя...
Kylych Mainaev
Лучший ответ
Это рядом с Вифлеемом -12 км от Иерусалима, они догадашись, о рождении Царя пошли туда, но потом уже их в Вифлеем звезда повела.
Евангелисты этого не знали )))
а ты сколько на грудь накинул, чо тебя так повело...)) )
уже и звезды тебе не нравятся.. .
Мария Гольцер
Совершенно верно. Западнее. Я этот же вопрос задавал одному ярому евангелисту. Он ответил что-то вроде "Не исповедимы пути Господни".
Шкипер Пингвин Рановато поерничал. См. ниже твоего ответа.
Да не мудрецы это, а волкИ ПОЗОРНЫЕ !! Одноразовые, одноклеточные, наследные самораспятые идиоты (бесы) . Вифлеем - "город хлеба". Под словом "хлеб" в лицемерной Книге Мёртвых (библия) зашифровано понятие "знания".
Вот уже более 1000 лет этот "хлебный" город имеет название ИЗМАИЛ.

МЛАДЕНЦА - Человека от Истины (от Бога) вся эта мудЁрная сволочь вычисляет по физическим признакам его будущей биологической матери.

Ну и кому ещё дать 3 корочки хлебушка на дорожку, - носатеньким "буратинкам" или какабасам-бородасам ?!

Подпись: Вечный
Ангелина Шин
Мария Гольцер яша,яшенька ...не злись!
лучше все же улыбнись!
у тебя немножко крыша
потекла еще вчера...)))
голос Бога не услышишь
из-за темного стекла!!!
Это символичное упоминание.. .
они пришли оттуда же, что и Христос.

В православном понимании Библии есть 2 школы: александрийская и антиахийская. Одна понимает язык Библии символично, вторая - буквально. Ну если написано про "вырубить куст терновника, что плода не приносит", то речь не идет именно о терновнике и именно о кусте.. . такк и приход с Востока может быть символичным упоминанием.
Александр Носков Бог - тоже символ?