Религия, вера
Кем были мудрецы, или волхвы, которых привела звезда?
Они были мудрецами и волхвами.
Эти люди были учениками пророка Даниила, который жил в Вывилоне, это современный Ирак. Даниил оставил свои пророчества там о мессии и он высчитывал это по поколениям иудеев и звездным явлениям.
Saule Mukeneva
На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. (Смотри страницы 391—392 в статье «Судьба».) Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына?
Тёмные колдуны.
Saule Mukeneva
Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время?
Наверно это были славяне.
Saule Mukeneva
Вспомним, что звезда не привела их прямо к Иисусу в Вифлеем. Вместо этого они пришли в Иерусалим, где встретились с царем Иродом, который хотел убить Иисуса. И Ирод сделал бы это, если бы не вмешался Бог, повелевший астрологам не сообщать Ироду, где находится Иисус. Смерти Иисуса желал враг Бога, Сатана Дьявол. Именно он использовал звезду для достижения своей цели. Поэтому астрологами управлял он.
А если Бог сообщил пастухам место, где находился Иисус, то они сразу его нашли.
Читать нужно всегда внимательно и вникать в суть написанного: "Глава 2. строка 1 «… пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: »
Строка 2 «где родившиеся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему» .
Очередной абсурд: как с востока можно прийти на восток? С востока можно прийти только на запад или с запада на восток.
Строка 9. «Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как, наконец, пришла и остановилась над местом, где был Младенец» .
Опять абсурд: звезда должна была двигаться им навстречу, потому что сама Земля вращается с запада на восток. Или они пошли назад домой? "
Текст полностью на моём сайте http://vmalunov.narod.ru/ в разделе http://www.vmalunov.narod.ru/14.html
А волхвы всегда были только на Руси, а соответственно и могли прийти к иудеям только с севера и это указывает на написанный бред.
Saule Mukeneva
На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. (Смотри страницы 391—392 в статье «Судьба».) Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал? Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время?
По-нашему - ученые!
Saule Mukeneva
Астрологи, которые гадали по звёздам.
Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович.
Saule Mukeneva
Да, прикольно. На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. (Смотри страницы 391—392 в статье «Судьба».) Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
астромномы, ученые, не путать с астрологами
Saule Mukeneva