Религия, вера

Это правда что в коране говорится про ослов, делающих муслуьман мужщ...? Это же жесть.

Чеloveк ...
Это в реале так. У меня друг - осетин. Живет в Алании. Христианин. У них там до фига муслимов. Он подтверждает сей факт.
Ирина Дементьева(Бармина)
Лучший ответ
Не уверен, но если у людей такие традиции - то пускай будет книга для этого.
...
И Книге, мудрости он учит, чтоб к чистоте сердца пришли —
Доселе ведь по бездорожью в глубокой тьме они брели
И кто поодаль — этих тоже к пути добра зовет пророк.
Творец велик и мудр, и славен, Его чуждается, порок!
Приход пророка — милость Божья. Кому желает — подает
Владыка милостей, Создатель, необоримый Царь щедрот!
Кому нести велели Тору, они, ж ее не понесли —
Скажи, с ослом, несущим книги, сравниться эти бы могли.
Кто ложью знаменья Господни считал — добыча скверны тот!
Людей неправедных Создатель к пути прямому не ведет!
...
Valentina Gargalık
С целью приобщения к благому нраву Всевышний Аллах сказал:

وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن صَوْتِكَ إِنَّ أَنكَرَ الْأَصْوَاتِ لَصَوْتُ الْحَمِيرِ

«Соразмеряй же свою поступь и умеряй голос, ибо самый неприятный звук – это рев осла». («Лукман», 19 аят)

Всевышний Аллах умертвил Узайра, а затем, через сто лет, оживил его. И чтобы указать на это Всевышний Аллах спросил Узайра:

كَمْ لَبِثْتَ قَالَ لَبِثْتُ يَوْمًا أَوْ بَعْضَ يَوْمٍ قَالَ بَلْ لَبِثْتَ مِئَةَ عَامٍ فَانْظُرْ إِلَى طَعَامِكَ وَشَرَابِكَ لَمْ يَتَسَنَّهْ وَانْظُرْ إِلَى حِمَارِكَ وَلِنَجْعَلَكَ آَيَةً لِلنَّاسِ وَانْظُرْ إِلَى الْعِظَامِ كَيْفَ نُنْشِزُهَا ثُمَّ نَكْسُوهَا لَحْمًا فَلَمَّا تَبَيَّنَ لَهُ قَالَ أَعْلَمُ أَنَّ اللَّهَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

«Как долго ты пробыл во сне?» Ответил он: «Я проспал день или некую часть дня». Аллах сказал: «Ты пребывал во сне сто лет. Посмотри на свою еду и воду: они ведь не испортились. А теперь взгляни на своего осла. Мы непременно сделаем тебя знамением для других людей. Посмотри же, как Мы восстановим кости, а потом нарастим на них мясо». Когда человек увидел воочию знамения, он сказал: «Я знаю, что Аллах властен над всем сущим». («Аль-Бакара», 259 аят)

Обладатели знания, но не поступающие сообразно ему, подобны неразумному животному. Именно на это указывают следующие слова Всевышнего Аллаха:

مَثَلُ الَّذِينَ حُمِّلُوا التَّوْرَاةَ ثُمَّ لَمْ يَحْمِلُوهَا كَمَثَلِ الْحِمَارِ يَحْمِلُ أَسْفَارًا بِئْسَ مَثَلُ الْقَوْمِ الَّذِينَ كَذَّبُوا بِآيَاتِ اللَّهِ وَاللَّهُ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ

«Те, кому было ведено придерживаться Торы, они же не соблюли ее заветов, подобны ослу, навьюченному книгами. Скверны такие люди, которые опровергают аяты Аллаха, ибо Аллах не ведет прямым путем нечестивцев». («Аль-Джума», 5 аят)

О тех, кто уклоняется от выполнения требований религии, Всевышний Аллах сказал:

فَمَا لَهُمْ عَنِ التَّذْكِرَةِ مُعْرِضِينَ كَأَنَّهُمْ حُمُرٌ مُّسْتَنفِرَةٌ فَرَّتْ مِن قَسْوَرَةٍ

«Что же с ними? Почему они уклоняются от наставления, словно они – напуганные ослы, бежавшие от льва неустрашимого?» («Аль-Муддассир», 49-51 аят)
Abdumajit Abdurashidov
Чеloveк ... сколько вы будете копипастить глупые статьи из интернета. У вас нет мозга что вы не способны самостоятельно ответить на вопрос?
Abdumajit Abdurashidov В Коране только 5 аятов в которых упоминается это животное
Если вас не интересует ответ, не задавайте его)