Религия, вера

Иисус выкупил только будущие страдания за грехи а не сами грехи и не саму природу людей грешить?

Он ничего не выкупал .
Manfort Коnstantin
Manfort Коnstantin
91 350
Лучший ответ
Иисус ничьих грехов не выкупал Он показал личным примером возможность безгрешной жизни
Доброго дня! Мира и любви!
Мазитов Александр безгрешной за три года из 49? )
если бы будущее)) первородный грех Адама и Евы искупил
Kypshak A
Kypshak A
98 976
Мазитов Александр первородный грех это выдумка
Христос показал путь своим примером. Халявы не будет. Либо пройти этот путь и спастись, либо нет. Чтобы люди этого не делали, а просто расслабились, и была придумана сказка о жертве. Я не могу знать, но и так может быть.
Se
Segitan
72 794
Ничего он не выкупал.
Идею выкупа всех грехов всего человечества и "спасения по благодати" придумал римлянин Павел, который Иисуса в глаза не видел.
ИЛ
Иван Лумпов
64 747
Иисус вдохновлял жить без греха, но о подробностях не рассказывал. Единственное говорил.... молитесь так. Для чего? Что бы прийти к Отцу и там все узнать во всех подробностях.
Мазитов Александр вопрос вообще о христианстве
Иисус ничего не выкупал, он пришёл по своей программе-принести человечеству христианство. Своим сильным энергетическим полем он очищал негативную энергетику людей .
Xxx Xxx
Xxx Xxx
90 824
Мария Пламеннова Он не приносил религию, он принес Учение. Религию создали люди, исказив Его слова
Интересный вопрос. Иисус искупил грех Адама. Но Иисус не лишил нас возможности делать выбор. То есть в будущем, люди будут жить вечно на земле, ЕСЛИ захотят. Но как только кто-то поднимет бунт, то Бог не станет это терпеть такой человек перестанет существовать, как и Адам с Евой перестали.
Сейчас человек конечно, более склонен к плохим поступкам, потому что плоть грешна. Поэтому Бог проявляет к нам больше милосердия, чем к первым людям. Но когда тело станет совершенным, тогда склонности ко злу не будет, но будет осознанный выбор. То есть человек сможет согрешить, если захочет. Бог никогда не лишит нас и ангелов права выбора: быть с Ним или нет.
Лиза Лиза
Лиза Лиза
82 279
Иисус на Кресте Голгофы выкупил только ту часть грехов Человечества о которой узнал при своей жизни да и то только для ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА.

...а нынешние грехи каждый исповедует и раскаивается в них сам (-а), апосля причащаясь Святых Тайн.

Никаких наперёд. НИКАКИХ НАПЕРЁД+
Мазитов Александр это не христианская версия
Иисус Христос пострадал за то, чтобы был прощён Первородный Грех, который не давал никому даже праведникам попасть в Царство Небесное.
До Воскресения Иисуса Христа все люди, даже праведники попадали в ад. Конечно, праведники находились в аду на особях условиях, и не мучились, но всё же были в аду Иисус Христос пострадал за то, чтобы был прощён Первородный Грех, и вывел праведников из ада.

САМОЕ ВАЖНОЕ
Теперь путь в рай открыт, но только для тех кто захочет пойти в рай, а именно будет трудитьсяя чтобы очиститься от личных грехоав/
Мария Пламеннова "До Воскресения Иисуса Христа все люди, даже праведники попадали в ад". Вам не стыдно лгать и унижать праведников? Еще раз - не надо выступать в роли Ап Петра
Татьяна Ищенко Словом "АД" переведено еврейское слово "шеол" и греческое слово "гадес". Оба эти слова ни какого места мучения не означают, эти слова означают могилу или склеп. В Библии нет учения о том, что Бог создал место где будут вечно измываться над его творениями. Умерев человек исчезает и единственная надежда для человека быть воскрешенным. О бессмертии как раз говорил Сатана, когда сказал Еве, что она не умрет. В Библии многократно говориться, что души умирают и нигде не сказано, что душа бессмертна.

Иезекииль 18:4 ⁠Душа, которая грешит⁠, та умрёт⁠.

Учение о бессмертии это самая первая во вселенной ложь Сатаны, и учение о том, что Бог предусмотрел для творений вечные муки, клевета Сатаны на любящего Бога.

Римлянам 6:23 ⁠потому что плата греха — смерть⁠, а дар⁠ Бога — вечная жизнь⁠.
Гульнар Тулеуова Христос сказал, что Церковь будет непоколебима до скончания века.
Вы, утверждая, что Христос ошибся, просто подвергаете себя анафеме, и не нужно мне жаловаться, вам самому нужно исправляться.
Гульнар Тулеуова Вы не знаете ни кто такие фарисеи, ни что они думали, ни что су
казал им Иисус Христос, а потому сравнивать меня с ними вы ну никак не можете.
Так такого примитива как вы пишете никогда не было.
Иисус Христос не "тычет", а говорит Истину
Иисус Христос не "какой-то", а Бог.
Иисус Христос признал, что фарисеи являются праведниками, и более даже выставил их как пример для подражания:
"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное"
Выкупил людей из рабства греха. Теперь у Бога есть основание для прощения. Человеку достаточно не совершать намеренных грехов и проявлять веру в Христа.
Назир Хусенов
Назир Хусенов
13 229
Мазитов Александр значит рабство осталось?
Иисус принял наказание вместо нас.
Однако актуализировать Его Жертву для себя, и таким образом получить прощение (амнистию), можно только через участие в таинствах.
Иисус искупил все грехи, всех людей живших 5 тыс. лет до Него и уже 2 тыс. лет после Него. И не только грехи но и саму человеческую природу человека. Чтобы ее обОжить. И это реально начинается после водного крещения верующего. Когда он входит во Христа. В Его Церковь. И так же, когда начинает реально вкушать Христа. Тогда искупление начинает действовать. Человек очищается, исцеляется, обОживается его испорченная природа. Тогда человек становится Божьим дитем. А до этого, пока человек это не зделает. он является для Бога, падшим творением и чадом гнева.
Мазитов Александр и эти люди уже не грешат?
Наташа Лозбенева после всеобщего воскресения телесного, будет полное искупление. А сейчас искупление это процесс целый. Одним махом это не произойдет. Нужно усилие прилагать и нужна борьба с плотью. Иначе человек этот путь искупления не оценит для себя самого.
Если бы Иисус не выкупил людей из рабства греха, то у людей не было бы никакого будущего. Они просто бы умерли и исчезали. Люди и умирают из-за греха, а благодаря смерти Иисуса люди могут жить вечно. Если бы Адам не согрешил, он и его потомки не болели, не старели и не умирали, а жили бы в раю на земле вечно.

Библия Бытие 2:17 ⁠Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» ⁠.

Библия Римлянам 6:23 ⁠потому что плата греха — смерть⁠, а дар⁠ Бога — вечная жизнь⁠ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу⁠.
Илдар Султыев
Илдар Султыев
8 802

Похожие вопросы