Религия, вера

Вы знаете, что у Бога все будет по-честному?

Да, у Бога всё будет по - честному.
Оправдать себя не получится.
Ведь Евангелие всем известно нам,
Кто не внял, будет вечно мучиться.

Весть Благая давно всем сказана,
А неверие - дело личное.
Но, сказать ещё раз я обязана,
И скажу ещё раз публично я:

Все мы грешные, окаянные,
Без прощения – обречённые,
Заблудились в миру, как пьяные,
Хотя с виду, все вроде, учёные.

Потому видно, трудно верится,
Что есть Бог и Он нужен каждому!
Что, Им жизни все наши проверятся,
Потому отыскать Его важно нам.

Бог Творец всего человечества,
И имеет Он право на каждого.
Все придём мы в Его Отечество,
Даже если сего не жаждали.

Бог – Отец, и Отец нас любящий,
Но грехи ненавидит все полностью!
Слава Богу, с плеча не рубящий,
А спешащий на встречу с помощью.

Он Спасителя дал всем грешникам,
Сына Собственного, Любимого.
Он пришёл сюда, к нам насмешникам,
Совершить акт необходимого.

За грехи наши жуткие, страшные,
Заплатил на Голгофе кровию,
Понимал, что мы здесь все несчастные,
И оставил одно лишь условие.

Нужно верить нам в Жертву Господа,
И тогда Он даёт оправдание,
Пронести свою жизнь без ропота,
Пережив грехов осознание.

Не прощает Он только неверие,
Приходите к Христу с покаянием.
Оставляйте здесь все суеверия,
И придёте к Отцу с оправданием!
Красиво. Но не соответствует реальности.
Мухтар Куанышев
Лучший ответ
Амангельды Долотбек Уулу Это реальность - на все 100%
Вы не поверите, как много тех, кто утверждает этого вполне веря в эту чушь )
Olesya Beig
Честность и справедливость разные категории. Второе оценочная, первая абсолютная
Что есть честность в отношении сверхъестественного даже не могу представить
Ю*
Юлёк *
Да, знаем.
Vadim Brinzei
Умедджон Шарифов не умничай педофил. Тебя бог давно лишил разума, еще до того как ты стал фотографировать срущих детей
Бог есть Истина и сила Его в правде.
Ольга Горелова
Откровенная зарифмованная ложь .
Demon Adskii
Амангельды Долотбек Уулу " Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия"
текст плохой
Нурсая Балабек
истину глаголишь отрок....
ты хотя бы читала Библию-,,Бог ведь такой обманщик,,,
Ага... Для того Бог и создал мир с грехами, чтобы потом их люто ненавидеть? :)
Может, изначально стоило мир по-другому создать? Чтобы насилие и страдание в нём были так же невозможны, как круглые ромбы и квадратные треугольники? Не?..
Евгений Иванов Хорошь Бога винить во всех своих неприятностях. А как же свобода воли? А как же ВЫБОР? А зачем тогда жить на земле? Не задумывался? Рай как бы в другом направлении ))
Никогда не мстите подлым людям. Ведь они себя и так съедают. Всё хорошее, им данное от Бога, подлостью своей испепеляют. Злостью наполняя свою душу, приближают час своей расплаты. Ваше счастье-поперёк им горла. Пережить его-силёнок маловато. Ведь недаром говорят в народе:" Если враг увидит твою радость, как бы ни желал словами блага, вряд ли испытать сумеет сладость" И от злости, как от боли, стонут нервы. Хорошо Вам-а ему всё это-ядом. Значит, месть сама врага находит. Мстить, поверьте, никому не надо!

автор неизвестен
Олеся Шеремета
Это у того бога, который уничтожил множество гойских детей? Таки да..
Adil Sailau
Пожиаём увидим.
Ольга Тихонова
Ой у вас тут стихи... Может мне вам в ответ роман написать?)
Нельзя решать за Творца.
Татьяна Бахрах
Ветхий завет вы, похоже, не читали. Как там насчёт геноцида?
Akonya S.
я не знаю, мне было по настоящему хоршо сейчас или тогда когда меня заставляли верить, но вот ты, можешь сравнить и сказать? или тебе несчем сравнивать ?
Арман Mуканов
Наврала о Боге и попала рай для вралей.
Елена Корих
Не будет. "Не по честному" лежит в основе природы)
Иван Козырев
Бог, вовсе не тот о ком вы говорите...
Стихи - г.. вно
"...ибо много званых, а мало избранных." Евангелие от Матфея, 22:14.

"11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."
Евангелие от Матфея, глава 19.
если Бог создал вечными тех, кто будет мучиться - то что в нём доброго? Это же вера в злого божка... Зачем люди верят? мазохисты что ли?
Антон Кичаев
знаю
По честному - всех сразу в ад.

К Римлянам послание св. Ап. Павла

3:23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
3:24. получая оправдание даром, по благодати Его,
искуплением во Христе Иисусе,
3:25. Которого Бог предложил в жертву умилостивления
Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «В день воскресения Мы установим точные Весы, и ни одна душа не будет обижена даже на вес горчичного зёрнышка. Достаточно Нас в проведении расчёта» (21:47).
Сергей Полевой
Не знаю, но надеюсь. Впрочем, как раз в стиле честности не много
Мы просто вяло это асазнаём но так оно и есть- у Бога всё будет по честному.
Юлия Денисова
Поживём, проживём и узнаем… ;)
Очень этого хочется. Улучшить справедливость в мире и в стране. Избавиться от несправедливости, и социального неравенства и беспорядка. Вон что в мире происходит, да и у нас тоже.
Игорь Шамшура
Возможно но это не точно
Дима Кобелев
Во первых:

«Все мы грешные, окаянные,
Без прощения – обречённые,
Заблудились в миру, как пьяные,
Хотя с виду, все вроде, учёные.»

Мы можем получить прощение своих грехов на Исповеди - это Церковное Таинство на котором Господь прощает все грехи человеку.

Во вторых:

«Бог Творец всего человечества,
И имеет Он право на каждого.
Все придём мы в Его Отечество,
Даже если сего не жаждали.»

Не все, глубоко не все, потому что в этом мире есть сатанисты, безбожники и тд, они все если не покаются и не исправятся попадут после смерти на вечные мучения в ад! Попадут в Рай только те, кто полностью соблюдал все Божии Заповеди я посещал Церковь Христову, её Богослужения и Таинства, не грешили, творил добро, любил ближнего своего как самого себя!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

В третьих -

«Он Спасителя дал всем грешникам,
Сына Собственного, Любимого.
Он пришёл сюда, к нам насмешникам,
Совершить акт необходимого.»

Тут дело в том, что Он пришёл в этот мир по Божией Милости и Любви, не нужно думать что Он обязан был это сделать или должен, Бог дал нам Сына Своего по Милости Своей и Любви к нам:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

В четвёртых -

«Нужно верить нам в Жертву Господа,
И тогда Он даёт оправдание,
Пронести свою жизнь без ропота,
Пережив грехов осознание.»

Нужно верить в Бога и в Его Жертву живя по Его Заповедям, посещая Его Церковь - Православную. Есть ещё Католическая, Коптская, Армянская и Сирийская Церковь - это всё Церкви Христова. Нужно посещать Церковные Богослужения и Таинства, тогда мы получим оправдание.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

В пятых -

«Не прощает Он только неверие,
Приходите к Христу с покаянием.
Оставляйте здесь все суеверия,
И придёте к Отцу с оправданием!»

Есть только один грех который является непростительным - это самоубийство! Потому что прощение грехов можно получить только при жизни - на Исповеди или через мученическую смерть. А если человек уже совершил самоубийство, то он не может никак Исповедоваться, потому что он уже мёртв по своему хотению и идёт сразу же на вечные все мучения в ад!

Нужно оставить все согрешения, чтобы после смерти получить оправдание от Бога, а это можно сделать только соблюдая Божии Заповеди, посещая Церковные Богослужения и Таинства. Оправдание можно получить так же через мученическую смерть, но для этого подвига нужно для начала поверить в Искренно в Истинного Бога!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф. 18:8,9)

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:7,8)

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:27)
Дарья Пехина
Евгений Иванов "Попадут в Рай только те, кто..." - ну это не тебе решать.
Дарья Пехина А я и не от себя говорю, это говорит Господь в Библии!
Религии -издевательства и унижение для людей. Внушают, а потом мучают и обирают годами.
От того и дисбаланс такой в мире, чего ожидать еще выше
Меня всегда раздражало, чему Высшие силы пытаются людей учить, это устарело все и не о чем. Затормаживание и без того тормозящего прогресса.
Да, что вы, такое, пишите? )) А что с ним случилось? Хвост прищемили?))
Мы знаем, что у Бога всё было есть и будет честно.
Надежда Дик
Христиане к Богу не попадут.
теперь у очка сбудется точка под названием " краштест проходимости".
Пфаха, ну окей :) ничего против верунов не имею, главное не перебарщивайте в своём фанатизме.
Почему будет)? В этом все христианство отношение к богу! Аллах (Единый Бог )всегда честен! С самого сотворения мироздания и до бесконечности!!
ненаю
Честно только Его сначала нодо найти.
21 век на дворе, или мне показалось? Какие еще боги?) Очнитесь)
Если ПРИРОДА- Бог, то ДА!
Павел Пиманов
А бог-то сам знает об этом?)
Христианка ~ 29 лет, куришь, пьешь... стихи помогают?
Мебель Элит-М Стихи... это вам не мир за мир!
Всё будет настолько честно и справедливо,
что реально Ад будет заполнен.
Центр Делового Сервиса Одно уточнение, ад существует и функционирует уже в настоящее время.
разумеется
ВОССЛАВИМ ХРЯСТА НАХУЙБЛЯДЬ
Я с Богом
А вы думаете он существует?