Религия, вера
Если мы сможем понять, какие физические законы работают в наших сновидениях, мы поймём по каким ФЗ и куда уходит душа...
...после смерти ??
Аллах говорит: «Он - Тот, Кто усыпляет вас ночью и знает, что вы делаете днем. Затем Он воскрешает вас днем, чтобы исполнился назначенный срок (завершился срок вашей жизни). Затем к Нему вам предстоит вернуться, и затем Он поведает вам о том, что вы совершали» (Коран, 6: 60).
«Аллах забирает души в момент смерти, а ту, которая пока не умирает, - во время сна. Он удерживает ту, которой предопределил смерть, а другую отпускает до определенного срока. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих» (Коран, 39: 42).
Душа – это тайна, и Аллах говорит: «Они станут спрашивать тебя о духе. Скажи: «Дух - от повеления моего Господа, а вам дано знать об этом очень мало»» (Коран, 17: 85).
Таким образом, душа – это загадка, и подробности того, как она выходит и как входит (в тело), известны только Аллаху. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) читал такую молитву после пробуждения: “Слава Аллаху, Который возвратил мою душу в мое тело, одарил меня здоровьем и позволил мне поминать Его”.
Душа уходит в мир душ так называемый, и какое то время все души находятся там, правда они могут выйти, вернуться на Землю, снова уйти, они сохраняют память, буквально все, но до Совета, у христиан он называется Суд Божий, но не важно, а вот потом уже куда определят душу снова, если вернут на Землю снова в зарождение, то память безусловно пострадает и пострадает существенно, сотрут не сотрут, но заблокируют и вся генетическая память о прошлых воплощениях будет невозможна, и от сюда и говорят, человек начинает жизнь с чистого листа, но не с чистого на самом деле, но многое не помнит. Память возвращается правда, не у всех, и не всегда, но возвращается и тогда человек начинает вспоминать и вспоминать очень многое.
Нет, сны это просто реакции мозга.
Баглан Окан
это какие
Нет. Даже вот и не мечтай.
Сновидения УЖЕ принадлежат живой душе.
забытая, Велесова книга
Это давно известно как происходит. Осталось вам это понять.
отчастье, но это совсем др уж поверь