Религия, вера

Что означает проявлять веру на деле?

Быть верным Богу, исполнять Его волю, Его предназначение.
Екатерина Eva Smile
Лучший ответ
Ну хотя бы по воде ходить, не говоря про горы.)))
Иван Шварук
что то делать и верить что это тебя спасёт может быть
Альбина Аксанова А разве нет точных знаний в Слове Бога - Библии? Это ведь можно узнать из Священного Писания. Там всё ясно излагается: что любит Бог, а что ненавилит. Вы Библию не читали? Не читаете?
это значит быть психом ;)
Построить храм без фундамента.
Альбина Аксанова Считаю нужным поинтересоваться у Вас: знаете ли Вы, какие дела угодны Богу, а какие нет? Что любит Бог, а что ненавилит - Вам это известно?
Альбина Аксанова Странно рассуждаете. Всё это есть в Слове Бога - в Библии. Там ясно излагается воля Бога. Надо читать Библию и тогда всё узнаете точно!
Альбина Аксанова Для меня лично авторитетом является Слово Бога - Библия, потому что её автор сам Бог. Библия вдохновлена святым духом Бога.
Альбина Аксанова Библия - это самая древняя книга. На основании неё писали люди и свои легенды и всё остальное. Библию начал писать Моисей в 1513 году до нашенй эры. Вы это знали?
Альбина Аксанова Библию писали 40 мужчин на проьяжении около 1600 лет и писали они под вдохновением Бога, под действием святого духа Бога, поэтому в ней всё от начала и до конца согласовано и имеется одна главная тема, которая проходит красной нитью от Бытия до Откровения. Вы имеете право на своё мнение, а я остануть при своём. Всех Вам благ!
Дмитрий Косачков Я бы даже сказал что темы там 2. Первая это "избранный народ" который не особенно любит более развитые на тот момент цивилизации. А именно Вавилон, Рим и Египет. Цивилизации которые являлись их непосредственными соседями. И есть масса расшифровок что именно подразумевают те или иные образы в библии чаще всего весь негатив сводятся к Риму Так как эта цивилизация была самой мощной. В истории о одержимом. ТО же обозначение легион относившееся к численности римских войск показано как легион бесов. Или флаг с кабаном гарнизона который охранял Иерусалим. И таких ссылок очень много. Проблема в том что человек который не знает того времени когда книга написана пытается связывать эти отсылки с временем в котором сам живет. И появляются предсказания на основе этого незнания.
платить десятину или закят
для православных участвовать в крестных ходах
убивать неверных и устраивать теракты - для мусульман
Альбина Аксанова В таком случае, считаю необходимым у Вас спросить: знаете ли Вы, какие дела угодны Богу? Что он любит, а что ненавидит?
Елдос Амирханов это знают лишь специальные специалисты

специалисты по богу - они про бога знают все!
Вот вчера на меня наехали, а я, помня заветы Христа, не проявил агрессии, хотя человек порвал мне футболку.
Serega Serega
Евангелие от Матфея Глава 6

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
То о чем вы молитесь за других Бог по милости даёт и вам. Хотите отличать зло и ложь от правды начните молиться засебя и за другого человека чтобы он это получил. Таков божественный закон. Только никогда не делайте это в корысти всердце. Это должно идти от искренней любви к нему. Хотите получить здоровье можно молиться за человека который болеет и вы желаете ему выздоровления. Хотите чтобы ваши дети были здоровы молитесь за чужих детей. Все это должно идти от безусловной любви к ближнему
"...если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками..."
И еще:
"...Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих..."
Означает творить дела, не уклоняясь от направления, которое дала вам вера.
A.
Alex ....