Да, вера без дел мертва сама по себе (Иакова 2:26). Иисус Христос оставил своим последователям пример, чтобы они поступали так же, как и он. Это написано в 1 Петра 2:21: "Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам".
Иегова хочет, чтобы мы подражали Христу, словно идя за ним след в след. Конечно, в отличие от нас, Иисус был совершенным человеком. Но Иегова не требует от своих служителей совершенства. Он ожидает, что мы будем подражать его Сыну настолько точно, насколько это возможно несовершенным людям.
В основе учительской деятельности Иисуса лежала любовь. А развивать любовь под силу нам всем. Божье Слово часто поощряет нас учиться любить других сильнее и глубже (Филиппийцам 1:9; Колоссянам 3:14). Иегова никогда не ожидает от своих творений того, что выше их сил. А поскольку «Бог есть любовь» и он создал нас по своему образу, то можно сказать, что он заложил в нас способность проявлять любовь (1 Иоанна 4:8; Бытие 1:27). Поэтому, когда мы читаем слова апостола Петра из ключевого текста, мы можем не сомневаться, что у нас получится в согласии с ними поступать. Мы в состоянии в точности следовать по стопам Христа. Более того, мы в состоянии подчиняться повелению самого Иисуса постоянно следовать за ним (Луки 9:23).
Религия, вера
Что означает : "проявлять веру в Христа"? И как это будет видно в делах?
Julia Efimova
А ещё надо причащаться истинных Тела и Крови Христовых.
Диана Мосюр
Об этом в Библии нет ни слова, мистер Бритлинг. А делать надо то, что любит Бог, что он говорит нам через Библию для нашей пользы. Разве не так?
Защищать Родину пора, вот она вам и любовь ко Христу, к Богу, и так далее, потому что мир на грани войны, я бы не хотел, что бы ее узнали, но гарантии нет ни в чем.
Марина Михайлова
Иисус не брал в руки оружие
Это вы про лоды. видимо...ну ликбез по писаниям тут не нужен, явно
Размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
вера это не признания возможности наличия сверхъестественного,
а исполнение Слова того кому веришь
Помогать бедным. Жить по вере. Любить заповеди Христа.
Марина Михайлова
Заповедь Христа побуждает любить всех своих ближних, а не только бедных. Разве богатые не должны узнать правду о Боге Иегове и о том, что сделает "Царство Бога"(Матфея 6:9)
Выполнять его заповеди......возлюби Бога и т.д.
Помимо прочего, это считать что через него Бог даёт спасение.
Марина Михайлова
Каким образом?
видно по богатству попов
Марина Михайлова
Попы - слуги Дьявола. Они - не в счёт.
Марина Михайлова
Фарисеи в 1-м в.н.э. тоже говорили , что они праведней простых людей, но Иисус их осудил за такую набожность.