Религия, вера
Почему не особо верующие люди обязательно заказывают отпевание покойного?
Опять таки где указание для верующих в Библии отпевать покойников? Такого учения нет. Если человек умер во грехах ему песенки не помогут он попадет в ад. А если умер во Христе то пойдет на Небо подальше от этой религиозной чепухи. Суеверия какие-то деревенские блин. Часто слышу эту чушь про душа то неупокоена, не отпета. Это такой бред. А то Бог без ваших песенок за звонкую монетку не разберется кого куда отправить.
По просьбе ранее сказанной умирающим.
Это не возбраняется...?
Можно конечно и по-другому делать ..вариантов хватает ...
как говорится, в окопах не бывают атеисты.
все так называемые атеисты являются притворщиками, просто они не признают своего творца, им не выгодно его признавать, иначе они боятся остаться без своих фантазий.
Это из за неверия.
В этот момент чувствуют себя виноватыми.
мертвецам вера не нужна ...
"Как хотите, что бы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" и я тебя уверяю, что вера заказывающих отпевание, будет поболее твоей.
После песни и танца Яблочко у исполнителей наблюдали приступы удушья . Это тоже называется столыпинский галстук Спасите наши души мы гибнем от удушья это результат, или итог танцев, музыки и песен.
может они веруют как вам и не снилось, веру их только Бог ведает что в сердце у человека
Потому что не особо верующие.
Думают, после этого, покойный сразу в рай полетит...
Отпетый человек наверно был.
В Библии нучего нету об этом. Это придуманная человеческая уловка, развести клиента. Почитайте в Библии Эклизиаст 9:5,6,10.
Богу вообще все равно, отпели тебя, нет, крестили или нет, убили, или ты самоубийца и не отпет. Он все видит и все знает.