Религия, вера

Почему не особо верующие люди обязательно заказывают отпевание покойного?

Опять таки где указание для верующих в Библии отпевать покойников? Такого учения нет. Если человек умер во грехах ему песенки не помогут он попадет в ад. А если умер во Христе то пойдет на Небо подальше от этой религиозной чепухи. Суеверия какие-то деревенские блин. Часто слышу эту чушь про душа то неупокоена, не отпета. Это такой бред. А то Бог без ваших песенок за звонкую монетку не разберется кого куда отправить.
Евгений Разумников
Лучший ответ
По просьбе ранее сказанной умирающим.
Валерия *****
Это не возбраняется...?
Можно конечно и по-другому делать ..вариантов хватает ...
как говорится, в окопах не бывают атеисты.
все так называемые атеисты являются притворщиками, просто они не признают своего творца, им не выгодно его признавать, иначе они боятся остаться без своих фантазий.
Это из за неверия.
В этот момент чувствуют себя виноватыми.
Юля Плеханова
мертвецам вера не нужна ...
Снежана Заковенко От Матфея 8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

От Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых,
ибо у Него все живы.
"Как хотите, что бы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" и я тебя уверяю, что вера заказывающих отпевание, будет поболее твоей.
W@gito Xxx
После песни и танца Яблочко у исполнителей наблюдали приступы удушья . Это тоже называется столыпинский галстук Спасите наши души мы гибнем от удушья это результат, или итог танцев, музыки и песен.
Ainur Malikovna
может они веруют как вам и не снилось, веру их только Бог ведает что в сердце у человека
Лариса Косенко
Потому что не особо верующие.
Думают, после этого, покойный сразу в рай полетит...
Наталья Ч Уева
Отпетый человек наверно был.
В Библии нучего нету об этом. Это придуманная человеческая уловка, развести клиента. Почитайте в Библии Эклизиаст 9:5,6,10.
Богу вообще все равно, отпели тебя, нет, крестили или нет, убили, или ты самоубийца и не отпет. Он все видит и все знает.