Этим титулом "наградил" насильника Рогнеды ты только что.
Влади́мир Кра́сно (е) Со́лнышко — персонаж русского былинного эпоса, князь киевский. Былинный князь Владимир не служит отражением исторической личности Владимира Святославича, а является собирательным образом.
Религия, вера
Почему в Киеве у князя Владимира было дополнительное звание Красно Солнышко, что это значило?
Это значило - идолопоклонство.
Александр Свешников
наверное это они придумали секту иеговна чьим выблядышем ты являешься?
и то время были придворные поэты имиджмейкеры
Языческой в те времена была Русь, Солнце было Богом для людей, а всех Богов наши предки изображали в человеческом облике .
Если любому человеку присвоить качества Бога, то так можно преуспеть в политике. Известный прием во все века.
это потом придумали
Александр Свешников
да хоть млять вчера, сути это не меняет
Ну да, а почему после смерти Александра Невского митрополит сказал, зашло наше солнце?
Это иноскозательно. Потому что он как правитель был любим своим народом. Солнце светит, чтобы хорошо было видно всё. И он просветил свой народ и подарил нам христианство, крестил его. Люди вышли из тьмы неверия и дикости, которое было в язычестве. Также солнце греет и питает, поэтому все растет, и даёт свой добрый плод, человек хорошо живет, о нем заботится правитель. Князь Владимир как стал христианином, своим указом, запретил убийство, отказался от всех казней, так же он постоянно занимался благотворительностью. Делал большой стол и кормил всех бедных. Всех кто хотел мог, даже попасть за царский стол и покушать. Как же не любить такого правителя. Который обьеденив родственные племена, зделал саму нашу страну сильнее и влиятельней. Поэтому народ очень его любил, называя Владимира красным солнышком. В отличаи от нынешних ублюдков правителей наших, которые не имеют ни грамма совести, он ангел Божий.
Князь Владимир Креститель Руси в Православие и поэтому Красно Солнышко.
Страшный был человек.