Это были просто ангелы. Прямым текстом там вот так и написано. Ни про каких ипостасях там речи не идет вообще.
Тринитаристы опять выдают свое желаемое за якобы действительное. Ведь подмена понятий - это их древняя традиция. ))
Религия, вера
Если Аврааму явилась Святая Троица — Отец, Сын и Дух (Бытие 18:2), то какие две ипостаси дошли до Лота в Содом (19:1)?
Это ж сколько надо было выпить, чтобы сразу трое пришли?
Иисус и святой дух
папа-бог потом залил Содом напалмом
Ну, бог -папа старенький уже тогда был, послал молодых: Иисуса и Духа.))
К Аврааму пришли ангелы.
до Лота в Содом дошли не "две ипостаси"
а "два ангела - истребителя",
которые нынче дошли до "столици нашей родины" -
нынешнего Содома,
и только ждут команды Свыше ..
а "два ангела - истребителя",
нынешнего Содома,
и только ждут команды Свыше ..
Если трое мужчин пришли к Аврааму, то это не означает, что это "троица". Авраам, Исаак и Иаков- если их трое, то это "троица"?
Никакие "ипостаси" к Аврааму не приходили.
К Аврааму приходили трое мужчин и Господь. Если внимательно читать, то там ЧЕТВЕРО кроме Авраама!
Потом трое мужчин ушли к Содому, а с Авраамом потом общался Господь. (стих 16, 17)
И Аврааму явились ангелы .
Аврааму явились три ангела. Это никакая не троица и тринитарные спекуляции на этот счет не состоятельны. Троица изначально никак вообще не обосновывается Писанием.
Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам. (К Евреям 13:2)
Думаю в этом месте Писания подразумевается странноприимство (гостеприимство) Лота.