Религия, вера

После грехопадения могли ли измениться представления человека (человечества) о самом себе?

До этого у них скорее всего не было физических тел, по крайней мере они их не видели или не отождествляли себя с ними. А вкусив плод впали в иллюзию.
Юрий Мухин
Лучший ответ
Антон Карчемный Человек отождествляет себя с тем что он чувствует. Если вы не чувствуете что либо мир, других или что еще вы не считаете это собой или даже как то связанным с собой.
Антон Карчемный Человек считает себя телом потому что чувствует его, а мир и других нет).
Представление о себе как о теле и породило грехопадение.
Профи Тек Ооо
После грехопадения могли ли измениться представления человека (человечества) о самом себе?: С момента изобретения дубины человек начал присваивать пищу соплеменников, потом территории охоты, потом себе рабов тысячелетия, 900 лет уже капитализм на земле, где идёт присвоение труда других, через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары и налоги государства. Что кто то думает или задумывается, что чтобы было справедливо для большинства людей, на земле должно быть единое государство земля, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось? Нет или почти нет! Человеческим миром правил, правит и будет править его антирес, во главе которого среди других антиресов, стоит присвоение труда других. Вот по потому на земле 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег и есть нищие. Чаво не знал? Только надо открыть зеньки и всё это увидишь за вежливыми и ласковыми словами людей 5% на земле. Вот оно представление о себе во что вылито. Это грехопадние никогда не кончалось с момента изобретения дубины, только перешло в более мягкую форму труда и отношений! Другая мысль просто не рождается если откроешь зеньки. Азвиняй! Али чё?
Нина Лизанец
Он начинает понимать одну истину.
Иакова 1:14, 15: Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти.
Понимает. что... он бессилен противостоять греховным желаниям и станет об этом просить Творца. А далее... не допускать и в мыслях о грехе. не говоря о представлении.
Иисус как то сказал: " я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце! (Матфея 5:27, 28).
Речь здесь идет не о мимолетной безнравственной мысли. Показывая всю глубину проблемы, Иисус говорит о том, что кто-то «продолжает смотреть». Это может разжечь страсть и при определенных обстоятельствах привести к прелюбодеянию. Как этого не допустить? Возможно, придется пойти на крайние меры. Иисус поясняет: «Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. [...] И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки ее и выброси» (Матфея 5:29, 30).
Какого греха, это падение было?
Che Guevara
Да.
Адам понял, что писюн не только чтобы писать!
;)))
Анна ...
Изменилось абсолютно все. Люди были отлучены от Бога, стали смертными, тела стали стареть, появились болезни. Люди перестали контролировать свои чувства, эмоции, мысли, желания… потеряли способность принимать правильные решения и придерживаться их. Грех стал управлять людьми. Люди перестали быть хозяевами самих себя, стали ведомы всеразличными пороками. Все это усугубилось тем что людьми стали управлять Сатана и демоны, восставший против Бога ангелы, чья задача была, как можно дальше отвести человечество от Бога.
Нина Тарасова
Да они не стали обращаться к Богу и искать Его