Религия, вера

После прочтения какой книги у вас изменилось представление о жизни, что изменило ваше сознание, тронуло ваше сердце +

Библия изменила мою жизнь. Из неверующего потомка рода приматов превратила в творение Бога.
Vladimir Barsuchenko
Лучший ответ
Сразу после прочтения Азбуки я стала более критично относиться к действительности )))
Учебник Философии. Там четко написано, откуда у бога ноги растут. Книга книг.
Еще в школе прочла книгу "Тим Таллер, или проданный смех", оч. сильное впечатление.. . так до сих пор и верю, что все покупается и продается, за исключением ...искренней радости, вызывающей звонкий смех))))))))))))
-Книга под названием -Клео!! !
-заставила на мир посмотреть иными глазами.
После книги Юрия Стрельникова "Теория".
И вам тоже советую прочитать.
Помню, сильно впечатлило при первом прочтении

Эрих Фромм
"Бегство от свободы"

А из художественных-много, в детстве ведь как было-прочитал книгу-глаза открыл. Вот как, оказывается все есть. Например-

Джек Лондон
"Морской волк"
Оля Дегтярева
Изучая древнюю историю, истории мировых религий и особенно после прочтения библии я перестал совсем понимать и уважать христиан и прочих иудеев, и стал на точку зрения, что России нужно Просвещение и свобода мышления, что возможно лишь при атеистическом мировоззрении.

А хороших книжек много. Лучше перечислить жанры, которые мне нравятся: Наука, Философия /этика/, Классическая литература, поэзия /мне нравятся С. Есенин, А. К. Толстой/, Художественная литература, Фэнтези /Толкиен, Лукьяненко/ , русский фольклор /былины, легенды, мифы/.
Elvira Kling
В *опу книги! Смотрите на мир - глазами собственными!
Анастасия Исаева И много их у тебя в жопе ?
Я с детства был атеистом. Просто мои родители атеисты) ) Но прочитав книгу "Бог как иллюзия" автор Ричард Докинз, я убедился в своей правоте и заинтересовался темой религии, происхождения жизни и. т. п.)
Это происходило не один раз. Последняя (надеюсь, что не последняя) книга - Шантарам.
Вербер «Империя ангелов» - научно-фантастический роман, а чуть было не поверила! (дальше читать между строк)
Александр Панов Спасибо обязательно прочту, а между строк вы имели ввиду, что это нефентази..а реально, говорят у него вышла уже 2книга-продолжение..
Изменилось? - да не, всё только подтверждалось.
Например, после прочтения библии, подтвердилось, что 84% населения России - дауны.

(в действительности проценты могут несколько отличаться, ибо субъективное мнение)