Религия, вера

Почему сознание людей забито ложными представлениями и не пробиться к их сознанию, даже к рассуждению- недоступные?

А с чего вы взяли что ложными?
Как вы определили?
Аля Федянина
Лучший ответ
Марина Миних(Таций) проверяется практикой. людям что то вложили в школе-создали им представление и закончив школу они остались с этим багажом и сам ничего не проверяли. а если проверяли то сознание-парадигма не дает им рассматривать другие варианты которые имеют место быть но они по какой то причине резко отвергаются и не полежат пересмотру. так как влияние парадигмы очень мощное.
С чего ты взял что они ложные....
Марина Миних(Таций) все проверяется практикой, если невозможно проверить то это ложь.
Программа Серых забить гловы людям представлениями о, якобы, чм то настоящим, но это ложные воспоминания или представления, нам даже сейчас забивают головы лживым прошлым, как История и Религия.
Ербол Токен
На страже стоит подсознание
Вот почему Христос называл таковых покойниками-мертвецами. Потому что они закостенелы в своих воззрениях, неповоротливы и упрямы, тугие на "ухо" (восприятие), чрезвычайно мнительны, да к тому же и рассеяны. Одним словом - зомби. Поразительно, но даже лицезрея многочисленные и недвусмысленные сценарии про зомбиапокалипсисы люди не углядывают в том самих себя. Уже это говорит о невнимательности тотального большинства.
Танюшка Негуляева Иисус Христос призывал Людей стараться жить по Заповедям?
Иисус Христос призывал Людей решать все вопросы мирным, честным и разумным путем по Заповедям так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза.
Иисус Христос не призывал убивать Людей.
Все люди грешные, несовершенные, потому что унаследовали от прародителей Адама и Евы грех. Хотим мы того или нет, часто поступаем неправильно, совершаем ошибки, делаем не то, что хотелось бы, что надо бы. У каждого есть свои недостатки, свои промахи.
Albert Moiseev
Рассуждай или не рассуждай, убеждай или не убеждай, а если при этом Вы не предоставляете возможность Людям зарабатывать достаточно денег мирным, честным, законным, разумным, официальным, высокооплачиваемым путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей зарабатывать, то что им делать то с самыми заумными, разумными, очень полезными философиями и мировоззрениями, если в карманах пусто, нет денег, а Людям же надо кушать каждый день, нужны денежки на покупку еды, необходимо каждый месяц оплачивать за проживание в квартире или в доме, необходимы денежки на покупку одежды и обуви, на парикмахерскую, на проезд в транспорте, на капитальный ремонт в доме или в квартире, на приобретение подарочков и гостиницев Родным и Друзьям.
Ну так что делать Доверчивым Людям с разумными философиями и рассуждениями о Жизни, убеждениями, что надо стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, если на планете Земля в это современное время в основном создан общемировой миллиардный прибыльный бизнес на нарушениях Заповедей и пороках Человека за высокие зарплаты и бизнес по чести и совести по Заповедям с утра до вечера за малюсенькие зарплаты, которых не хватает на благополучную жизнь?
А изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения были в еще большей прибыли, Миллиардеры станут еще богаче, а Все без исключения Нищие и Бедные Материально станут Богатыми Материально и Благополучными, Все без исключения смогут жить счастливо и благополучно с радостью в Душах в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Всей Вселенной,
вот это такое возможно создать только мирным, честным, законным, разумным путем дружненько сообща организованно плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений, необходимо создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО и только тогда возможно будет создать дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу можно создать общемировой миллиардный, денежный, прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных законно денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить дом или квартиру, чтобы каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить благополучно и счастливо семейно без измен по своей воле с удовольствием и с радостью в Рае для Всех без исключения.
Юлия Алексеева
потому что проблемы с аргументацией и обоснованием
Марина Миних(Таций) Все проверяется практикой. людям что то вложили в школе-создали им представление и закончив школу они остались с этим багажом и сам ничего не проверяли. а если проверяли то сознание-парадигма не дает им рассматривать другие варианты которые имеют место быть но они по какой то причине резко отвергаются и не полежат пересмотру. так как влияние парадигмы очень мощное.
ты даже себя не видишь, несешь всякую дурь, противоречишь Божьему слову.
Lina Grachila