Религия, вера

Атеизм-продукт той части сознания в нас, которой недоступны Свет, Радость, Любовь Господа? Ведь не секрет, что и у ...

Danil Sokur
Я уверена, что все атеисты в глубине души всё же сомневаются в своём атеизме. Вообще, это в основе своей эмоционально скупые, душевно черствые люди. Многие ощущения и откровения им недоступны - их душа закрыта. Вот, иделают выводы, мол, мир есть лишь то, что я вижу и понимаю на данные момент. Как правило, и настоящие беды им ещё неведомы, или же они просто были к ним сравнительно равнодушны... Опять же - учитывая моё "атеистическое окружение" убеждена, что это в основе своей, зануды, скучные и черствые душой человеки.
Sado ....
Лучший ответ
Сергей Лебедев У меня такое мнение об верующих )))))) Прикольно.
Sado .... Извините, что вмешиваюсь в полемику. Думаю, атеистов надо оставить в покое, просто их время ещё не пришло, это души, затсрявшие на опр. уровне-значит, пока не готовы, и у каждого Своя дорога к Богу. Я тоже была такой, близорукой, и мне это всё более чем понятно. И чтобы прийти к Богу моей заблудшей и грешной душе надо было встать на край, и я запалатила за прозрение очень дорогую цену - значит, мне было поделом. Опять же - каждой душе, по мере грязи в ней, нужен свой способ и свой час. Так что спорить Не о чем.
какое ограничение мышления
хотя Вы не повины
проживая в квадратике
махоньком
малипусеньком
разрешенным
для дыхания и размышления
который Вы избрали себе
сам.
Марина Щербина
Danil Sokur Вы о теле? оно всех ограничивает.Но дух ограниченным быть не может
А я считал тебя умнее.
Danil Sokur Увы,каким я был,таким остался - тупоголовым веруном
Я тоже считала тебя умней: (( Ну, как говорится... errare humanum est..Извини, бывает:) )
Свет, радость и любовь не делятся на от "господа" или не от "господа", они либо есть в душе, либо их нет.:) )
В противном случае это шизофрения: )
Встречала гораздо больше светлых, радостных, позитивных, неунывающих и искренне любящих людей именно среди атеистов, а не верующих. Веруют в "господа-любовь" именно те, кому ее по жизни не досталось, от родителей, от близких, от детей. И те, кто сами по-настоящему любить живых людей не научились. Имея ненависть в душе к конкретным людям, особенно непохожим на себя - а господа христиане нам тут ее ежедневно демонстрируют в своих искренних ответах:) ) - конечно, хочется чего-то возвышенного и надо же все же как-то удовлетворить естественную, природой в нас заложенную потребность любить, вот и "любят" абстракцию. Она не возражает, гадостей в сердцах не говорит, кушать не просит:) ) А человеческого сострадания и понимания, и смирения не имеют. Думают, будут любить абстракцию, и их там, может быть, тоже когда-нибудь полюбят... В веру приходят не от полноты любви к миру и к себе подобным. А от тотального отсутствия ее.: ((
ИМХО, конечно
Извини, ментальные способности немножечко... эээ... того:)))) , конечно:) ) Высокой любви к абстракции мне, видно, не суждено понять:)), все как-то больше люблю конкретных, живых. С их недостатками и слабостями. Тяжело, не спорю. Но все же вроде получается у меня. И никому отличному по убеждениям от меня, заметь, ни "гиеной", ни "гигиеной огненной" я не грожу, в отличие от человеколюбивых православных:))
Danil Sokur Ещё не уехала?Всё мучаешься? Сочувствую,жить рядом с такими придурками,как я - тяжелое бремя
очередное ложное утверждение, кроме любви вымышленного персонажа- т. н. господа
Danil Sokur Если тебе это недоступно,то не значит,что недоступно другим
Максимка Zёbra Якушенко Христанутые считают себя особенными, они духовно развиты, и могут видеть то, что недоступно другим, им притягательна мысль, что они якобы просветлённые. Попробуйте убедить дремучего человека, что он не прав.
Отнюдь. Я атеист и я как правило нахожусь в радостном оптимистичном эмоциональном состоянии.
Сергей Лебедев
Не прививай нам своего религиозного фанатизма. Атеисты самые жизнерадостные люди, ибо дружат с миром. Это ты, религиозный, вечно в унынии, со скорбной миной фарисея. Ибо дружащий с миром (с обществом, с людьми, с природой) в понимании религиозных грешник. Так в ком свет? И кто живет на солнечной стороне. ) А твоя иллюзия под ником "Бог" мне совершенно неинтересна. А зачем? Чтобы как и ты ходить с постной миной и срать на каждом углу: мол не дружу я с миром, я не от мира сего?
Danil Sokur Я дружу с миром.Миром любви и добра.Поэтому я радостный и мина моя не постная..А ваш мир- мир смешения зла и добра,ненависти и влечения...И мир надо преобразовывать,а не убегать от него
Атеизм - мировоззрение, а не какой-то там продукт сознания, религиозные подтасовки как не работали, так и не работают.

Успехов в деле толчения воды в ступе.
Danil Sokur Взаимно
Из чего это вы,
уважаемый,
высосали?
Ведь в Библии об этом ни гу-гу,
а остальные книги для вас,
верующих,
по определению крамольны:
Библия содержит всё...
Danil Sokur В любой православной книге святые говорят,например,о том,что душа состоит из трёх частей(мыслительной,раздражительной,желательной).И т.д.
То,что мы - не нечто непоколебимо цельное знают все.Для тебя это,видимо,открытие.Сочувствую
Унынью поддаётся каждый,
Хоть будь ты верующий или атеист
Настанет и у атеиста просветление однажды.
Не был бы он прожжёный эгоист.
Danil Sokur Интересно,но любые научные исследования не могут ухватить целого.Они всегда ограничены и дробны