Религия, вера

За ответ на мой вопрос ЛО. Ум непрерывно движущая часть сознания, разум высшая часть сознания. Ум источник и организато

мыслительного процесса человека, Разум это способность человека к распознаванию истины
А вопрос вот в чем, а почему вокруг все такие умные?
Вокруг все такие "умные", потому что считают себя умными
Потому что "своя рубашка ближе к телу" и каждый воспринимает мир с позиций своего эго

Так что много таких "умных"
А вот мудрых и ведающих - мало...
Елена Федишина
Лучший ответ
Что то вы много пурги написали. Почему это ум - постоянно движущаяся часть сознания? Куда она движется? С какой скоростью? И, главное, - зачем? Почему разум - -это ЧАСТЬ сознания? Вообще дальше неохото разбирать фантазии. Ну нравиццо вам играть словами - играйте.
ЛО не надо.
Ответ: потому все вокруг такие умные, что занимались своим разввитием, а не фантазировали на диване.
Полина Болдырева Почему это ум - постоянно движущаяся часть сознания?
Потому, что он все время беспокоен
Куда она движется?
Движется хаотично
С какой скоростью?
У каждого своя, чем умнее тем быстрее, чем разумнее тем спокойнее
зачем?
А зачем 5 пальцев 2 глаза и 1 нос?
Почему разум - -это ЧАСТЬ сознания?
потому, что разумный человек, человек сознательный)))
нравиццо)) и кто это из нас играет словами?
всего хорошего...
Только давайте условимся, что Вы не будете на меня обижаться... .

Я и сама такая.. .

Не хочу сказать Вам ничего обидного,

...но если человеку кажется, что все вокруг Умные - значит он Дурак. .

Но Дураки мы все !!

И это снимает с души обиду и радует...))) )

И я в том числе.. .
Юрий Горский
Полина Болдырева не стану)) обижаться договорились)))
Иван в сказке тоже дураком был, но Разумным
СО-знание, совместное знание, высшая форма психики-человеческая, т. е по вашему Ум, поэтому все умные, насчет разума, это отличие современных людей от человекообразных предков, т. е. человек-разумный, поэтому мы все ещё и разумные
Елена Гицарева
жене Вася все я пить больше просто так не буду буду пить с умом! Она-отлично Вася давно бы так!)) Вася_Ум заходи))
Макс Керимов
Ум это машина. Он работает. Разум это Дурак. Он думает. Вы спрашиваете почему все вокруг боятся выглядеть дураками?
Полина Болдырева Нет я спрашиваю почему ни кто не хочет узнать Истину)
Мы пытаемся найти истину.
Ева Иванова
Потому что разговор здесь ни о чем в буквальном смысле. Предположу, что критерием ума можно считать точность с которой умоносец предсказал то или иное событие в материальном мире. Причем событие это может быть обусловлено и субъективными факторами.
Sabir Qurbanov