Религия, вера
Осторожо эта книга может изменит ваше мировозрение, кто согласен что такие надписи надо делать на книгах и каких?
на всех
3.094. Часто вы говорите о несовершенстве существующих книг. Скажу больше – ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя – по числу отпечатков книги.
Занимать ложью место народных книгохранилищ – тяжкое преступление. Нужно почуять истинное намерение питателя, чтоб оценить качество его ошибок. Невежество будет худшим основанием. Страх и подлость займут ближайшее место. Все эти особенности непозволительны в общине. Устранение их нужно осуществить в новом строительстве. Запретительные меры, как всегда, не пригодны. Но открытая ошибка должна быть удалена из книги. Необходимость изъятия и перепечатки книги образумит писателя.
Каждый гражданин имеет право доказать ошибку. Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построением, но неверные данные не должны вводить в заблуждение потому, что знание есть панцирь общины, и защита знания ложится на всех членов.
Не позже года должны быть проверены книги, иначе число жертв будет велико. Особенно надо беречь книгу, когда достоинство ее потрясено. На полках книгохранилищ – целые гнойники лжи. Было бы недопустимо сохранять этих паразитов. Можно бы сказать: переспите на плохой постели, но невозможно предложить прочесть лживую книгу.
Зачем обращать лучший угол очага во лживого шута! Именно книги засоряют сознание детей. Должно отметить вопрос книги!
Некрономикон.
Каббала.
Да.
Пусть это напишут на учебниках.
на изданиях всевозможных сект и культов
На Священном Писании.
Уважаемый, с точки зрения психологии, любое событие в жизни изменяет наше мировоззрение, даже Ваш вопрос и мой ответ (только меняет мировоззрение в некоторой степени, пусть даже и в ничтожно малой) . Поэтому отсутствует необходимость писать подобное где либо, с точки зрения психологии. С точки зрения рекламы для привлечения читателя - это очень даже сильный ход, направленный на любопытство.
помоему на книге сталкеор после неё можно и задротом стать