Религия, вера

Какая книга о любви вас просто потрясла и изменила Ваш мир?И чем она вас так поразила?

Рауан Ахметов
Я, как и все, много читал о любви.
Самое лучшее могу рассказать наизусть.

Но самая лучшая книга о любви - это Библия.
Она ею насыщена во всех её видах.

И любовь гораздо больше, чем написано во всех словарях мира. Это чувство качественного состояния свойств живого духа.

Эта великая книга мне показала настоящее место любви. Любви, которая пронизывает всё: истины, чувства, свойства, качества, дух. Любовь управляет любой истиной, делая её добром или злом.

Выше любви только вера и Покровитель. Т. е. источник любви и его описание. И любовь черпает силы из этого источника и устремляется ввысь.

И Библия показала, что любви можно учиться и даже совершенствоваться.
Артур Малики
Лучший ответ
Дикая собака Динго или повесть о первой Любви.. .
и ...первые книги Франсуазы Саган...
Буратино тамлюбовный треугольник
Библия. О любви Бога ко мне лично.
О любви? Ремарк - не помню как назывался этот рассказ, но смысл был в том, что влюбленные скрывались от нацистов и хотели эмигрировать в Америку и в ночь перед отъездом женщина умерла. Очень сильно.
Ну, и конечно, О. Генри "Дары волхвов" - прекраснейшая сказка.
Михаил Пришвин
"Мы с тобой"

Это не Онегин, конечно, а именно дневник любви, представляющий нам не красивую историю о страстных чувствах, а открывающий любовь деятельную, как большой труд, упорство и веру... .
Де Сад. Фантазии автора.) ) Ничто человеческое нам не чуждо.)
Анри-Мари Бейль, он же Стендаль - "Пармская обитель" и "Красное и чёрное"
Рауан Ахметов Spiny....а вы оказывается очень чувствительный и романтичный человек.))Это действительно прекрасные книги.
1 е послание Иоанна
я там слово любовь насчитал 47 раз и все по делу
Игорь Кольцов
Людмила Дубровская Взаимно...
Претензий нет..)
"Камасутра"...
Многообразием поз..)))))
Борис Смуглов
"три товарища"ремарка. без исходностью
У меня их две "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" кажется Гроермана. , и " Маленький принц" Экзюпери.
* Нютка *
не одна не потрясла...
самые насыщеные книги о любви на санскрите где любовь имеет больше всего определения
любовь расматривается в 64 аспектах или уровнях
Аня Плотникова
Эндрю Мюррей "Смирение сокровище святых",.и "Шествие Пятидесятницы" Николая Усача.
***т@нюш@ ****
"Госпожа Бовари"-.изнанка многих женщин. И все на подобное способны.
Это роман тонкого поляка Януша Вишневского "Одиночество в сети"...
Не скажу, что так уж потрясла, но Мир мой изменила.. .
Советую вам почитать.
Рауан Ахметов Я читала отрывками правда.
Елена Овчинникова Прочитайте полностью. Роман глубокий.
Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи"...Д. Андреев "РОза Мира"
"Джен Эйр" Бронте.
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".