Религия, вера

Если безгрешен только Бог, то люди, попавшие в царствие небесное, будут все так же грешны?

Если да, то чем это будет отличаться от земной жизни? Если нет, то почему Бог сейчас не уберет грехи? Свобода воли так на так нарушается. Или в раю у людей свободу отнимут?
A M
Нераскаявшиеся грешники в Аду, а раскаявшийся грешник, тот, кому Бог простил его грехи. А прощёный грех - не грех.
Ardak Nurgisa
Лучший ответ
A M А грешная то природа останется? Ну или раскаявшийся грешник в земной жизни не грешник уже и, следовательно, не все люди грешны?
...чтобы попасть в Царство Бога - нужно очиститься от грехов.
С грехами ( с греховными мыслями и желаниями) - туда попасть нельзя.
Духовная практика предназначена для очищения.
Очистившийся человек - уже не грешник. Он становится святым.

Грехи Бог нам не давал, мы сами их создали.
Сами создали - сами должны и убирать.
Если вы запачкали свою одежду - вам ее и стирать, а не чужому дяде.

...у вас неправильное понимание свободы.

Свобода - это не делать что угодно,
а делать то, что делает вас свободным.

...знаете, почему вы не можете это понять?
Потому что вы говорите на духовные темы,
но никакой духовной практики у вас по-видимому нет.
В этом вся причина.
Одни разговоры - НЕ ПОМОГУТ.
A M То есть без лишения свободы мыслить в рай не попасть?
Переход на личности - это у тебя тоже от духовной практики привычка?
если кто не в курсе, то грех грехом называет только закон. а где нет закона - нет и греха.
Человек сам должен избавится от грехов, Создатель предлагает помощь в этом, но это свобода выбора, человек сам решает воздерживаться от блуда или блудить, воздерживаться от греха или нет. В идеале мы должны относиться к греху так же как Бог - ненавидеть грех. (не путать с грешниками) А пока что большинство грех любит.
В раю будут люди которые противостоят греху, а не идут у него на поводу, рабы Бога, а не рабы греха. Со временем они придут к совершенству.
"Если безгрешен только Бог, то люди, попавшие в царствие небесное, будут все так же грешны?"
Нет.
Грех - нарушение заповеди. Царство же наследуют те, кого оправдают на Суде.
В отношении Бога, речь идет о всесовершенстве. У Него нет изъянов.

"то почему Бог сейчас не уберет грехи?"
Он их уже убрал на Кресте.
Свобода проявляется в том, принять это Жертву и очиститься, или нет.

"Свобода воли так на так нарушается"
И как же Вы пришли к этой мысли?
они спасшиеся
Ангел 1
A M Это понятно. Но грех то в спасшихся останется или нет?
Грешники Царство Бога не наследуют.... Им дорога в Ад.
A M То есть в мире существуют безгрешные люди?