Религия, вера

Зачем иудеи придумали христианство?

Чтобы об-иеговить презренных гоев, которые посмели (в лице римлян) превратить истинных сынов божьих (иудеев) в своих вассалов, тем самым наглядно показав, чего стоит их "всемогущий" родовой идол Йах-Хэвех. Силой победить римлян они никак не могли, поэтому прибегли к легендарной еврейской подлости и коварству (как в мифе о еврейском дрыще Давиде и филистимлянском супермене Голиафе), и постепенно внедряли среди своих римских господ нео-иудейский христо-новодел (с элементами джайнистского непротивления, чтобы оскопить излишнюю агрессивность). Первые века христо-новодел был популярен только среди рабов и проституток, но потом еврейские координаторы добавили "толкований" - и процесс попёр!
Anatoly Marcus
Лучший ответ
Татьяна Смолич Ну ведь круто у них получилось? По крайней мере никто такого не повторил. Хоть я думаю сейчас самое время создавать новую идеологию, потому, что сионизм уже не тот.
Anatoly Marcus Ну локально в своё время Арии так дали просраться всем местным дравидам в Индии, что те до сих пор большинство своих богов не могут вспомнить как звали.
А евреи - на то они и евреи, раса рабов-приспособленцев, созданных не для того, чтобы жить, а для того, чтобы выживать. Сейчас они действительно создали новую идеологию, которая, правда, на самом деле стара как мир: называется потреблядство и транжирблядство, главный кумир - условная единица (уе). Не верите - зайдите в любую церковь
Христианство из Вечности и не имеет отношения к миру иллюзий.
Darik Darik
Придумали не они .. они его перекраивают на свой лад . Тут играй а тут я в него рыбу заворачивал .. Иесус он по ихнему вроде еврей ..но почему-то не признают напроч а вот с Христом так вообще сложно он рождён прежде всякой твари и он СВЕТ !
Наська Маська
А почему вы решили, что они его придумали ?
Молдир Амангельдиевна А кто же чукчи что ли придумали про евреев?
А христианство вовсе не иудеи придумали, а римляне... как религию для рабов...
Татьяна Пипко
Чтобы рабы не бунтовали .
Трудно сказать. Ислам тоже они придумали и тоже успешно. Могут же.
Как и все прочие религии - бизнес...
Lucky. A...
полумонотеизм это уже хорошо-но ересь
Елена Котарева
Все три культуры (арамейская, греческая и римская) находились в глубоком кризисе.
Ракель призывала ангела.
Но в силу особенностей ее культуры прислать к ней ангела в оболочке мужчины Бог не мог.
Поэтому он создал временную петлю.
Когда Дева Мария получила статус Верховный ангел Стихии Огонь - Честнейшая Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, временная петля исчезла.
Единственная ™
Это Рим придумал
Оля Перколаба
где они его придумали? они его не приняли.
Arailym Tleumbetova
Татьяна Смолич Так они его для гоев придумали, у них то более эффективный вариант идеологии.
прочти цикл-трое из леса и забудь
Мы уже заключили завет с сынами Исраила (Израиля) и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других. [[Аллах заключил с сынами Исраила суровый завет и обязал их уверовать в Него и выполнять обязательные предписания религии. Ранее уже упоминалось о том, что Он сказал им: «Я - с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути» (5:12). Аллах отправил к ним посланников, которые приходили один за другим, проповедовали среди них религию и давали им верные наставления, однако это не принесло им пользы. И поэтому всякий раз, когда Божьи посланники приносили им повеления, которые не совпадали с их пожеланиями, они называли их лжецами, противились им и обращались с ними самым ужасным образом. Некоторых из них они отвергали, а некоторых - убивали.]]
Андрей Петров
Anatoly Marcus ...и делают так до сих пор!
Я думаю причина очевидна. Ради собственной выгоды. Чтобы ослабить конкурентов и создать возможность перемещения в чужие этносы без угрозы быть уничтоженными или плененным. Я лично считаю, что создание идеологии просто необходимо современному миру, иначе его ждет вымирание, ведь идеология ослабления и захвата придуманная может евреями, а может кем то над ними не имеет будущего. Она не имеет дальнейшего плана развития. Вот завтра захватят они весь мир, а дальше что? Куда развиваться и что делать? Или жить как в средние века радуясь, что у тебя куча рабов? Я думаю нужна идеология, которая даст людям путь к новым технологиям и к тому, чтобы люди сами стали богами, бессмертными и с большим потенциалом к росту цивилизации.
Iskandaria Iskandaria
Христос - обещанный Богом пророк, подобный Моисею - положил основание христианству.
"Ведь я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.... Воля моего Отца в том, чтобы каждый, кто признаёт Сына и верит в него, обрёл вечную жизнь" - Иоанна 6 гл. 38-40 стихи.

Цитируя из Еврейских Писаний, Петр произнес: "Моисей сказал: „ Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне. Слушайте его во всем, что он скажет вам“
Деяния 3:11, 22, 23; Второзаконие 18:15, 18, 19.
Полная чушь, иудеи ненавидят Христа и христианство за то, что Христос обличил их как детей дьявола и показал разницу между служением Богу и сатанизмом
да какая вообще разница кто придумал)