Религия, вера

Как быть? у меня друг - веселый дурачек. Но, он ударился в РПЦ и тут дело пошло серьезно и опасно.

Он стал представлять угрозу обществу. И это уже не смешно. Я пытаюсь ему объяснить, что он в секте, которая предана анафеме на вселенском соборе в Константинополе.

Но. он совсем поехал и думает, что служит Богу. При том, без секты он из себя ничего не представляет, а культ дает ему крылья и манию величия. Но, ведь это плохо закончится для самого него.
Elena Victorovna
Так само хсианство и есть sekта. Ничего не поможет.
Cабина Бурдинa
Лучший ответ
Какие у тебя не сообразительные друзья, просто слабаки, а ты их пытаешься одёрнуть и объяснить, ты должен понимать, судьбу человека делает он сам.
Andrey Ziegler
Вам лично, ни как не быть. Человек сделал свой выбор, за который он в принципе и "пожнет". Вы здесь при чем?
Судя по тексту вопроса и по содержанию дополнения именно ты и есть угроза для общества. Почему у меня такой вывод? Очень просто - потому, что в твоём тексте не просматривается никакой угрозы со стороны верующего, но ты к нему упорно лезешь со своими тараканами.
Nikolay Scoop
РПЦ тогда не было когда Папа анафеме предавал греков
Maruf Dusmamatov
Elena Victorovna папа тут не при чем. Он никто
Теперь твой друг будет всем рассказывать, что его друг - веселый, но опасный для общества дурачок)))
Развод! Только развод!!!
Разводись со своим дружком
Aiya Daumova
Много напутано в вашем вопросе.

Подскажите о каком вселенском соборе идёт речь?
Stepanova Tatiana
Вовремя осознает и не закончится, состояние прелести для многих заканчивалось плохо.
Михаил Ерёмин
Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.
Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"!
Angelina Mogilatova
Любая религия это секта, если ты не в курсе. Ты вообще значение слова секта когда нибудь узнавал? Оно означает "учение" а любая религия это учение, то есть секта. И то, что они там друг друга предают анафеме, то как то не особо касается нас разумных людей. Они в прошлые века вообще на кострах сжигали, так что сейчас все безобидно происходит )
Mym Mym
нет там проповедуют по библии. значит по слову Бога