9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
(Иоан. 4:9)
Религия, вера
Христиане, по вашему, Иисус - еврей? И объясните почему
Там все были евреи.
Иисус родился от иудейки, но он сын Бога. Хотя жил Иисус по Моисееву Закону.
Не думаю, что бы он был евреем, я даже думаю, он в Иудее то не был, это вся история его там притянутая за уши, и умер не позднее 18 века, 17....какого то года, я просто сейчас не помню, и умер на Басфоре.
Андрей Броль
фольгу одел уже?
...все пророки - относятся к одной нации. Они святые.
Еврей. В его родословной нет ни одного бога. Одни евреи.
Он- Сын Бога. Бог не имеет национальности. А родился Иисус от еврейской женщины, потому, согласно, иудейской традиции, тоже еврей. Но после смерти Иисус вновь вернулся в первоначальное состояние, в духовную сферу. Так что сейчас смешно говорить о его национальности. Он- духовная личность, подобная своему Отцу.
Андрей Броль
Вы уверенны, что это не ваши измышления, и Библия такому учит?
Иисус никогда не был евреем, иначе бы к нему не пришли волхвы с подарками, а волхвы являются славянскими священнослужителями. Да и все что написано об Иисусе в библии, полный вымысел. Не верите мне, прочтите "Откровение личного биографа семьи Ротшильдов".
Андрей Броль
я не научную галимотью не читаю. Магами называли зороастрийских звездочетов
Иисус был еврей но не иудей и не христиан
Мифический Иисус был иудеем по вере и евреем по национальности. Умные евреи, которым не давало покоя, что еврейской паствой рулят только кланы коганов и левитов, решили отпочковаться и создать свою контору, которую впоследствии назвали "христианством."
еврей это национальность от рождения а иудей сатанист это уже внутренний выбор служения сатане. и не надо путать эти понятия
Андрей Броль
Иисус - сатанист?
ануннаки
По моему ты еврей.