Религия, вера

Насколько красиво поступил библейский бог, когда разрушил жизнь Иова только из-за желания поспорить с Сатаной?

Убил его семью, его скот, наслал на него кучу болезней, язвы и всё это только ради того, чтобы что-то доказать Сатане. Это вообще как понимать? Что-то после этого не очень верится в то, что Бог есть любовь.
Все перечисленное Вами совершил по отношению Иова Сатана, чтобы доказать всем, что Иов служит Богу за благословения. Далее написано, что Сатана выставил себя лжецом, потому что Иов проявил бескорыстную преданность Богу. И был в десятки раз благословлен. Успокоился ли Сатана? Он ведь еще тогда, когда лгал на Иова, сказал, что КАЖДЫЙ человек корыстен, и за свою жизнь отступит от истины. КАЖДЫЙ, включая и меня, и Вас.
Даниил Базаров
Лучший ответ
Антон Пауллианский Бог прекрасно знал, что Иов искренне в него верит, поскольку он всезнающий, и только ради того, чтобы доказать что-то Сатане, превратил жизнь этого человека в Ад.
Антон Пауллианский Чел прошел через Ад только ради того, чтобы Бог мог сказать Сатане: ха! Съел?!
Даниил Базаров Сатана испытывал Иова. Бог допустил это, поскольку был затронут важный вопрос о Суверенитете. Иов ответил правильно. И многие другие, как Иов, претерпевали страдания и смерть (хотя жизнь Иова Бог запретит забирать Сатане). И на тот же самый вопрос каждый из нас тоже должен будет рано или поздно дать ответ. Сатана настоял, чтобы всех "просеяли", словно через сито. Потому надо хорошо подготовиться, чтобы Сатана не увлек нас на очередную ложь, не сманипулировал нами. А для этого надо иметь "точные знания истины". Они заключены в Библии. Библия же учит: "во всем удостоверяйтесь".
Дело не в том, кто добрее, Иов символизировал древнее языческое отношение к богу, я выполняю правила и я буду поощрен богом, который мне понятен и практически равен, т. к. я часть его природы. Но Иегова требует личного отношения к внешним событиям и дистанцирования от древнего Себя, поэтому Он легко отдал Иова Сатане для тестов.
Но это слишком сложно для вас. ((
Антон Пауллианский Бог прекрасно знал, что Иов - искренне верующий. Он ведь всезнающий. И он превратил жизнь этого человека в Ад только ради того, чтобы в конце сказать Сатане: ха, съел?!
как разрушил, так и вернул все, с лихвой.
Надо же понимать что это всего лишь лживая сказка из жизни вымышленных Богов и людей .
Вот такой вот психопат попался Иову, прям маньяк.
Алла Якименко
Красиво. Иов вместо просто звания праведника получил звание великого праведника.
Альбина Ммм
Это у него любовь такая. Любовь к убийствам и разрушения.
поле битвы - сердца людей
Elena Ivanova
Бог поспорил с сам собой
Конечно, я думаю, что любой прочитав эту книгу задавался подобным вопросом, равно как и в других местах, например где Авраам приносил в жертву своего единственного сына. Не думаю, что это какая то аллегория или сказка, потому что написано: будь верен до смерти и обретёшь венец жизни. Вера ведь это очень мощный инструмент и может двигать горы. Об этом надо думать, а не о том, как бы пополнить ряды девчонок пускающих сопли: красиво- не красиво, или хочу или не хочу.
Бог сделал то, что Он в состоянии ПОЛНОСТЬЮ восстановить. Что Он и намерен довести до конца в будущем (я имею в виду воскресение погибших).
Ах, Моська...