Религия, вера

Смотреть чужую жену с похотью - это грех. Почему?

Да. Грех потому, что заповедь Закона запрещает прелюбодеяние. Иисус отмечает: «Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:27, 28). Речь здесь идет не о мимолетной безнравственной мысли. Показывая всю глубину проблемы, Иисус говорит о том, что кто-то «продолжает смотреть». Это может разжечь страсть и при определенных обстоятельствах привести к прелюбодеянию.
Анна Мицкевич
Лучший ответ
Владимир Давыдов Я думаю, такое безнравственность это последствие от рукаблудие и порнографии.
Потому что свою иметь надо, а не заглядывать на чужое.
За погляд денег не берут!
Потому, что грех разрушителен.
Когда-то религия, а некоторые из них и сейчас, занималась формированием социального (кортикального, осознанного) поведения человека, имеющего от природы, как и все животные, лишь лимбическое сознание. Это биологическое поведение может появляться и без контроля со стороны кортекса, и в некоторых случаях вызывает агрессию со стороны других особей, доходящую до смертоубийства — вот о таком исходе и предупреждала религия для его предотвращения.
эти заповеди придумали старые импотенты
которые не могли уже сами удовлетворить жену
и поэтому ввели понятие греха для молодых и здоровых
а вдруг не только будешь смотреть а еще ее возьмешь и поимеешь?
Так создали изначально людей. Чтобы смотрели и смотрели.
Alexander Morozov
Виталий Бутенко Бог создал изначально людей, чтобы созерцали окружающий мир, но смотрели на женщин без похоти
Евангелие от Матфея

5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на
женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с
нею в сердце своем.
Madinka=) Madinka=)
А вдруг накинешься?! :))
" Что посеет человек, то и пожнет", говорится в Библии. Те, кто идут на поводу своих вредных привычек, жадности и половой распущенности, часто пожинают ужасные плоды.
Sveta Bugenbaeva
Матфея5:28
Сергей Дизер
Грех зарождается с мысли...
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем "(Евангелие от Матфея гл. 5, ст. 28)
(См. "Зеркальные нейроны головного мозга")