Религия, вера
Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме +
Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете прийти. ..Куда? И в чем тогда смысл куда-то стремиться ?
Иисус прямо сказал:
"Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я".
А все тогда прекрасно знали, что значит "вознести" : вознести на крест .
Он знал, что Ему не миновать распятия, а значит не миновать и воскресения.
А значит — дьяволу быть поверженным, и аду — быть сокрушенным.
И тогда-то люди вдруг вздохнут облегченно, как будто с души снимут огромный камень, и тогда с ними можно будет говорить, как с людьми.
Тогда и придет спасительное знание: кто Он и кто Его Отец, и в чем жизнь, и в чем блаженство.
"Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я, и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю".
ВТОРАЯ часть вопроса : "в чем тогда смысл куда-то стремиться?"
Туда, куда ваша душа лежит, как вы видите мир, и где вам удобно, комфортно и хочется жить

Конурша Мурзагалиева
Автор вопроса придурок недоразвитый.
Конурша Мурзагалиева
Это придурок писал, что не любит евреев. Как это соотносится с его вопросами???
Религиозники никогда не будут со Христом по одной причине - НЕВЕРИЕ, оно погибельно.
Без вариантов.
Смысла в безбожной жизни нет, потому, что она бесцельна.
(Иоан. 8:24)
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших;
ибо ЕСЛИ НЕ УВЕРУЕТЕ, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Без вариантов.
(Иоан. 8:24)
Видимо писатели библии хотели писать продолжение, вот и сделали задел на будущее. Но бестселлер и так хорошо продаётся, и продолжение не понадобилось...
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно читать Веды, правильные эзотерические источники, получать личные откровения и молиться... точнее, порядок действий противоположный.. Сначала молиться, а потом всё остальное.
....
Но скажу точно, что это написано символическим языком. Его нужно учиться понимать.
....
А что - кроме исуса больше никого не было и нет? Чего такая тяга увас исключительно к иудаизму?
Дарья Романова
у большенства к нему тяга. Вот для большенства и вопрос.
У меня другой вопрос: в чем искупительной жертвы Христа, если так и "умрете во грехе вашем". А нафига ты вообще нисходил на землю, раввин недокоронованный?
Дарья Романова
видимо они не были с ним согласны и, как предупреждение, такое откровение им.
я не люблю отвечать очень длино , почитай возьми