Религия, вера

Иисус учил в Храме Соломона. Ведь туда вход только первосвященникам вроде как? как это место наз-тся где Он учил?

Место пребывания Бога, священное место, святилище,— физическое или духовное,— которое используется для поклонения Богу. Еврейское слово хеха́л, которое переводится словом «храм», также означает «дворец». Греческие слова хиеро́н и нао́с, переводимые как «храм», могут обозначать весь храмовый комплекс или только его главное здание; слово нао́с (озн. «святилище; место пребывания Бога») иногда может указывать только на священные внутренние отделения храма. (См. СВЯТОЕ МЕСТО.) Храм Соломона. У царя Давида было сильное желание построить дом для Иеговы и поместить в нем ковчег соглашения, который стоял «под полотнищами шатра». Предложение Давида понравилось Иегове, но Бог сказал царю, что, поскольку тот пролил в войнах много крови, чести построить храм будет удостоен его сын (Соломон). Эти слова Бога не означали, что он не одобрял войны, которые Давид вел ради имени Иеговы и Его народа. Но храм нужно было строить в мирных условиях, и делать это должен был мирный человек (2См 7:1—16; 1Цр 5:3—5; 8:17; 1Лт 17:1—14; 22:6—10).
Как и раньше, сам храм состоял из двух основных отделений — Святого и Святого святых. Здание находилось на 12 ступеней выше двора священников. Как и в храме Соломона, по бокам здания располагались комнаты, также в нем была верхняя комната. Входные двери были золотыми, их высота составляла 55 локтей (24,5 м), а ширина каждой створки — 16 локтей (7,1 м). Передняя часть здания была шире задней за счет боковых крыльев, которые выступали на 20 локтей (8,9 м) с каждой стороны. Внутри Святое было 40 локтей (17,8 м) в длину и 20 локтей в ширину. В нем находились светильник, стол для хлеба предложения и жертвенник для сжигания фимиама — все это было из золота.
Вход в Святое святых закрывал толстый занавес, украшенный красивыми узорами. Когда умер Иисус, этот занавес разорвался надвое сверху донизу, и стало видно, что в Святом святых нет ковчега соглашения. Вместо ковчега там лежала каменная плита, на которую первосвященник брызгал кровью в День искупления (Мф 27:51; Евр 6:19; 10:20). Это отделение было 20 локтей в длину и 20 локтей в ширину.
Любовь Будигина
Лучший ответ
Иисус был в храме, о котором вы говорите в 12-ти летнем возрасте. Ну может еще в последнюю неделю перед распятием. И все. Остальное время Он учил в других местах.
Дима Селявин
Храм Соломона был сожжен дотла лет за 600 до Иисуса. Во время Иисуса был Второй храм, храм Зоровавеля, а правильнее сказать храм Ирода Великого, т. к. Ирод капитально реконструировал храм (фактически, построил заново).
А в храме он конечно же не учил, никто в храм ни Иисуса, ни его слушателей не допустил бы. Максимум - в храмовом дворе.