Религия, вера

Сколько нужно читать молитв, чтобы отчаяние прошло!?

Юра Болащенко
Дело не в количестве, а в качестве )
Алла Залавина
Лучший ответ
Пока злые тучи не рассеются над тобою.
Руслан Шилов
Столько, сколько необходимо для этого
Доброго дня! Мира и любви!
И/
Инна /////
Если вас это успокаивает.
Отчаяние пройдёт, если Молитва станет образом Жизни .
Зоя Швайко
100.
Нисколько. От отчаяния есть только одно спасение - ВЕРА.
Леонид Ким
Юра Болащенко Была бы вера, я не был бы в отчаянии.
Надо не только молитвы читать, но и романы!
Молитвы не читают. Бог презирает заученные стишки. И вообще молитва это не цель и она ничего не делает. Цель это призвать Бога. Он цель. А Бог на заученные стишки не отвечает. Как и любой нормальный даже человек не хочет общаться с идиотами которые с ними по бумажке разговаривают читая. Но почему к Богу такое отношение допускается. Это все выдумали извращенцы православные. Да и вообще сам уровень что человек видит Бога только православным уже говорит сам за себя. Если мозгов нет их не купишь.
11 Barcelona
Юра Болащенко А как призвать Бога?
Если искренне, то и без молитвы пройдет.
Penann *
Прочитай Аят 53 суры 39
Священного Корана.
Перевод

Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».
Жанна Шевченко
Чтоб отчаяние прошло, надо помимо молитв научится переключать свое сознание с плохого на хорошее иначе ты своими мыслями только подпитываешь свои страхи
Идите и узнайте, что значит: милости прошу, а не жертвы.
Эти слова означают, что вам нужно просить прощения у тех, кого вы считаете виноватым. Тогда пройдет отчаяние, как рукой снимет.
Гоша Ганиев
Юра Болащенко Я никого не виню уже, даже себя. Просто хочется, чтобы эти мучения закончились.
Кто или что вводит вас в отчаяние. Удалите этих лиц от себя, если у вас нет обязанностей (не путать с обязательствами) перед ними. Если есть обязанности исполняйте обязанности и просите помощи в своих молитвах в этом.
Лана Шах
Юра Болащенко Моя жизнь, вводит меня в отчаяние.
Олег Жохов
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность.  И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса "(Филиппийцам 4:6,7)В Библии говорится о многих людях, которые делились своими переживаниями с Богом. Среди них — Анна, Илия, Езекия и Даниил (1 Царств 2:1—10; 3 Царств 18:36, 37; 4 Царств 19:15—19; Даниил 9:3—21). Нам нужно брать с них пример." Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор со Всемогущим Богом Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!"