Когда говоришь верующим, что бога нет. То что он не доказан и то что их библия, это тоже самое что и древнегреческая мифология.
Они говорят "самое главное вера", "если ты веришь, то всё так и будет".
Тогда почему, когда я верю в летающего макаронного монстра, эти же верующие меня осуждают?
Я же ведь действительно, искренне верю в летающего макаронного монстра.
То есть получается в какого-то бога верить можно, и это нормально. А в какого-то нет?
Ведь "самое главное вера". Или что?
Религия, вера
Если "самое главное вера", почему так?
Я могу дать доказательства. У тебя интелект прокачен что бы объять их ?
Алексей Володин
Я не автор вопроса, но давай без выпендрежа. Давай, предоставляй, раз уж заикнулся)
Потому что вера в Христа искренняя, а твоя вера фальшивая, в этом вся разница
Марго***ритка ***
"фальшивая"? Серьёзно?
Я же ведь искренне верю.
Любая вера в то что не доказано, равнозначна. Это же вера.
Я также могу назвать фальшивой вашу.
Я же ведь искренне верю.
Я также могу назвать фальшивой вашу.
Оксана Пашкина
Твоя вера фальшивая, потому что веру человеку даёт Бог, а так как твоего бога нет, то и веры от него нет, и значит твоя вера выдуманная тобой самим, ты просто сам не понимаешь, что такое вера в Бога
без веры в то что у тебя получится - ты врят ли начнешь делать хоть что-то.
...они говорят не о вере в выдуманных монстров, а о вере, основанной на священных писаниях. Если человек неблагочестив - он не сможет понять это.
Поэтому важно оставить греховный образ жизни и греховный образ мыслей.
Это путь - к высшей мудрости.
Без мудрости - ничего понять невозможно.
Это путь - к высшей мудрости.
Главное ПРАВИЛЬНАЯ вера в НАСТОЯЩЕГО Бога.
Марго***ритка ***
Что значит "правильная"? Что значит "настоящего"?
Кто это определяет?
Я считаю своего бога правильным и настоящим.
Кто это определяет?
а изучать -когда можно верить-пробывал??.. слепой поведет слепого и вдвоем в яму..
Вера - исключительно человеческое чувство, поэтому оно нас так поражает и кажется особенным. У животных нет такого. Вера даже дает некоторые профиты - мотивацию, надежду на лучший исход, уверенность. Но для личности это плохая составляющая. Верить можно во все что угодно и в большинстве случаев это САМОобман. А себе врать уж точно не стоит.
Вера - это попытка выдать желаемое за действительное. Просто ты не то желаешь, что желают те верующие.
Феномен веры и неверия очень сложен!
Вера основывается на знаниях. Без знаний это фанатизм. Все кто с тобой разговаривали являются фанатиками а не верующими
До тех пор пока человек верить в Господа Бога - Иисуса Христа, его будет хранить и спасать Христос - Бог.
Людмила Лебедева
Вранье. Проверено моей жизнью.
Это человеческая слабость и изъяны такого понятия как "человечность". Очень многие люди слабы и не могут принять факта отсутствия в чём-либо смысла, не могут принять конечность их жизней и то, что когда они будут в трудных ситуациях, никто кроме них самих им не поможет. Религии - лишь затычка для трудностей и вопросов, которая не избавляет человека от них, а лишь отворачивает его взгляд
Главное верь и никого не слушай! Макаронный Бог самый главный, разве сравнится с ним Иисус, Яхве или Аллах? Они не накормят, а наш Бог добрый - Макарон и глаза из котлет! Слава Макаронному Богу! Котлетам слава!