Религия, вера

Что делать с такими мыслями? И почему такое происходит? (В описании).

Я замечаю это не впервый раз.
Почти каждый вечер, когда говорю "спокойной ночи", близким людям, то в воображении рисуются пугающие картинки. Будто бы подушка на которой будет спать человек, открывается и превращается в проход в космос. Вчера снова эта мысль возникла, только ещё ужаснее, будто через эту подушку, через этот проход в ней, падает мозг человека который спит на этой подушке.
Вот такой бред.
Мне страшно становится из-за того что вдруг подобные мысли могут навредить близким. Так как, когда то прочитала информацию на тему "мысли материальны, а особенно мыслеобразы". При этом я не могу контролировать такое воображение. Она само по себе возникает, помимо моей воли. Но что бы бороться с этим я так же мысленно представляю всё обратно, как подушка закрывается и т. д.
Понимаю что это всё бредово звучит. Не смейтесь пожалуйста. Что с этим делать, как бороться? Потому что испытываю тревогу за близких, вдруг из-за моего такого воображения ненормального, с ними что-то случится. Я о таком в реале никому не рассказывала и не собираюсь.
Просто больше думайте о хорошем и негативные мысли не смогут найти для себя питания
Доброго дня! Мира и любви!
Анна Сухова
Лучший ответ
Наталья Верхоланцева Добрый день! Спасибо!)
Как Вы считаете, мысли не могут энергетически навредить другим?
Работайте над своим умом, развивайтесь духовно.
Наталья Верхоланцева Стараюсь.) А как ещё можно работать над своим умом что бы свои же мыли не пугали?
поменьше страшилок смотрите и побольше позитива
Дмитрий Власов
Во сне нас нету, и нужно делать в бодрствующем состоянии что-нибудь интересное.
Знаю такое. Это проделки темных сил, раскачивающих на ошибку, чтобы сделал что то не так. Постарайся ничего не делать, ведь если оно само происходит, то и спроса с тебя нет. Мало того, что не поможешь, но можешь еще и глупость какую-нибудь случайно сделать. Это относится к шизофрении, так что если еще не в лечении, то обратись к психиатру и начинай медикаментозное лечение. Так же, это глубоко и прямо связано с духовным миром. Именно там все и происходит, и от сил зла все эти неприятности. В борьбе с ними поможет только Святая Вера - Православие. Сами мы бессильны, но уповать и молиться, на Церковь и Богу мы можем. Это эффективные меры в борьбе с подобными вещами. Если есть вопросы - пиши, отвечу.
Павел Сурков
Наталья Верхоланцева Спасибо за ответ!)
Про шизу конечно напугало. Думаю, разве есть таблетки от навязчивых мыслей...?
Просто страх возникает, когда эти образы появляются перед глазами и в них происходит что-то плохое с людьми которые мне дороги. Страх именно в том что вдруг это каким-то образом навредит им, и даже не так как в этой мысленной картинке рисуется, а по другому... но надеюсь что мысли всё же не исполняются... тем более они против моей воли появляются...
Павел Сурков Года полтора. Кидай ссылку, добавлю.
Вам наверно интересно читать про космос или планеты, смотреть передачи. Письмо из космоса предоставлено человеку, но человек не исследует его, хотя в нем говорится многое интересное, Самое главное, что про принципам и законам, которые изложены в Библии, живет вся Вселенная! Этот порядок будет наведен и на земле тоже Матф. 6:9,10
Вы переживаете за близких, и это нормально. Но нужно больше полагаться на Бога, больше Ему доверять. А когда начинается приступ бесовского страхования (как вы описали в вопросе), перекреститесь и короткую молитву прочтите:" Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную", или "Господи помилуй", "Пресвятая Богородице, спаси нас". Осените крестом близкого и не переживайте - Бог всё управит. Помоги, Господи!
Наталья Верхоланцева Спасибо большое!