Религия, вера
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний». (это о Кришне). Что это
Такое-деревья желаний?
Ну эти, с запретными плодами.
Танюха Золоторёва
точно, я так и думал... а черный ребенок-это дьявол
А это ты у Брахмы спроси.. творца вселенной!... Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Даже Кришна одет как пастушок, а они тут повырядились: -))))
Кришна - свет от Солнца .
Танюха Золоторёва
нет, это люциферчик
Шримад-бхагаватам 3.15.16
На планетах Вайкунтхи растут благодатные леса, все деревья в которых — это деревья желаний. В любое время года эти деревья усыпаны цветами и плодами, поскольку на планетах Вайкунтхи все имеет духовную и личностную природу.
Комментарий
Земля, деревья, плоды, цветы и коровы — все на планетах Вайкунтхи имеет духовную и личностную природу. Все деревья, растущие там, — это деревья желаний.
На нашей, материальной планете деревья цветут и плодоносят, повинуясь законам материальной энергии, но на планетах Вайкунтхи земля, деревья, люди и животные духовны. Там нет разницы между деревом и животным или животным и человеком. Употребленное здесь слово мӯртимат указывает на то, что все на планетах Вайкунтхи имеет духовную форму.
Этот стих опровергает утверждение имперсоналистов о бесформенности духа; хотя все сущее на планетах Вайкунтхи духовно, оно тем не менее облечено в определенную форму. На этих планетах формой обладают и деревья, и люди, но, поскольку и те и другие, несмотря на различие форм, духовны, между ними нет никакой разницы.
Комментарий
Кальпаврикша — дерево, исполняющее желание. Очень часто упоминается в индийской мифологии. Для исполнения желаний нужно только о нём подумать вблизи этого волшебного дерева. Наряду с коровой желаний (Камадхену) и благословениями Брахмы исполнить любое желание после длительной медитации используется как «двигатель» сюжетной линии))
Танюха Золоторёва
трава желаний раньше выростала размером с дерево... пока слуги темого господина не начали уничтожать это священное растение Джа
даёт любые плоды какие хочешь-манго или дуриан -хочешь со вкусом трюфелей-или со вкусом памело
Кришна это цвет
Татьяна Гимранова
Свет от Солнца .
Танюха Золоторёва
черный переводится с санскрита