Религия, вера

Бывшие атеисты, что заставило вас обратиться в религию?

Поп мне кадилом в лоб зарядил я и уверовал
Жазира Бекниязова
Лучший ответ
Бог не заставляет, Бог предлагает
Владимир Zi
С ума посходили, больше никак.
взросление.
(*
(*:полина:*) ******
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Madi 95
Женя Бараболя сразу скажу что не кого не хочу обидеть спрашиваю из собственного любопытства вот скажите вот вы говорите сначала вскоре после этого Бог послал вам для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие это были обычные люди или Свидетели Иеговы?
Владимир Кучмин А у меня ситуация была реально тяжелая и в течение нескольких лет. И никакой помощи, ничего и никого. И чтобы не сойти с ума или прыгнуть с моста я умер и родился заново. Без жидовского бога и без его жидовской любви. И живу так 13-й год. Без религиозного опиума. Без этой лжи.
Сначала я был атеистом, тут еще сохранились мои ответы когда я разносил верующих. Потом конкретно начал выходить в астрал, стал эзотериком. А потом ко мне начали приходить христианские святые и пришлось поверить, как то тупо не веритьсвоим ушам и глазам
Ольга Босых
Понимание что не всё так плоско и квадратно. Но это лично меня. И я не молюсь выдуманному другу, прост ищу ответы на вопросы духа человеческого и нахожу, как это не странно.
Сергей Морозов
Чтобы православные не приставали .
Инна Деймунд
Встретил искренне верующего человека.
Некоторое время кайфовал, геденизмичал. Но всегда всербил вопрос, как разгадать главный вопрос. И о чем этот главный вопрос.
И вообще с детсва прислушивался к заумностям. Пословицы из традиций, цитатам известных класиков. Но все было сумбурно. В пике обычная гуманитарщина. Эт сейчас я презираю гуманитарщину. Раньше это было областью святости.
И как то нарвался на форум Ислам. ру, и вот там я прочитал посты ныне покойного А. Байматова, и других подкованых мусульмано и честно сказать прифигел.
Они в темах межконфисиального диспута разматали всех. И атеистов и христиан с буддистами. Легко, аргументировано и рационально.
Тогда я стал убежденым мусульманином. Позже вышел на Гейдара Джемаль.
Хвала Аллаху. Эти спасительные события предопределил мне Аллах.
Jozef Chlodek
Но вы не пожелаете этого, если не пожелает Аллах. Воистину, Аллах - Знающий, Мудрый.