Религия, вера
Почему у верующих Христиан расходятся мнения, если они слушают Одного Учителя-Христа?
А как же Единомыслие?
Потому что у всех людей разное духовное воспитание и образование, разное наполнение души разными страстями, и поэтому одни и те. же слова Христа в сердце имеют разный отклик, смиренному ближе слова Христа о любви к врагам, а горделивому слова Христа о том, что домашние враги его кажутся главными
В том то и дело, что не "расходится" у христиан, верим то тому, что Бог говорит.
Расходится у тех, кто прибавляет от себя, дополняет," толкует" и повреждает истину слова Божьего.
Все что сверх написанного будет расходится.
Библия это болото, покрытое мраком, в котором каждому чудятся фосфорицирующие химеры давно прогнившей лжи.
Александр Фаустов
Как поэтично-химично!
Потому что они слушают свои фантазии, и не более того.
Потому что где христиане, и где мыслить.
Потому что некоторые верующие слушают Христа в фоновом режиме.
А делают так как принято, как привычно, как придумает батюшка, или как безопаснее.
Вадик Чуриков
некоторые вообще только руководящий совет слушают СИ и Христос для них ничего не значит: -(
Он сам себе часто противоречит.
В Новом Завете нет четких и однозначных ответов на множество вопросов.
Так толкуют Его по-разному. Возьми брошюру СИ и сравни с Православным Катехизисом.
потому что Библия переведена некорректно, она некорректно трактуется даже на том языке, на котором написана, потому что средний айкью среднестатистического верующего ниже 50%. Например, вода в городе Петра трактуется как вода из камня ((( а посевное поле кокса - как горчичное зернышко ((( Всё это очень печально. Наверное, регулярное снабжение города водой и выжать воду из камня это глобально разные вещи. А разнятся в масштабах. "Доблестные" христиане целый город свели до размеров булыжника, а одну из величайших цивилизаций в истории человечества свели до жалкой кучки фанатов Христоса.
Кстати, с Махабхаратой та же фигня. Да всё, что тем или иным местом касается России, сводится мировым сообществом до минимума или уничтожается.
Да самого ХрисТоса свели до Христа, исказив смысл Имени.
Смотря что вы имеете ввиду.
Если разные конфессии, то Вы можете просто посмотреть историю их возникновения. Православное Христианство осталось верно учению, а все остальные конфессии приняли ересь, кто больше, а кто меньше.
А если касаемо людей одной конфессии, то опять же таки, конфессией предложено несколько путей к спасению (в рай) вот каждый выбирает свой.
Ну а если Вы имеете ввиду не религиозные взгляды, то у каждого человека на обстоятельство своё воззрение.
Потому, что истинный христианин не то кто себя так называет. а тот кто живет по законам Христа
есть категория людей, апостол Петр пишет :невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания
Одни слушаю Иисуса читая Библию, а другие слушают, что им угодно и выгодно, через "батюшек", от сюда и разногласия.
"Верен Бог, который призвал вас быть в единстве с его Сыном, Иисусом Христом, нашим Господом.
Умоляю вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа: говорите одно, избегайте разделений, будьте едины в мыслях и взглядах." - 1 Коринфянам 1 гл. 9,10 стихи.
Андрей Стадников
есть категория людей, апостол Петр пишет :невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.... где написано что священника не нужно слушать?
" надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"
Истина только в учении Православной Церкви.