Религия, вера

на сколько опасны свидетели иеговы и как можно уберечься от них?

Спросите у них почему они едят мясо, тем самым нарушая заповедь"Не убий"
Покупая мясо они создают спрос на дальнейшее убийство живых существ. По сути являются заказчиками убийства.
Диля Мирбобоева
Лучший ответ
они не опасней любой другой церкви. уберечься от них можно только если таким родился. а так .кто нибудь да и поймает в свои сети
Еще издали я приметила пожилых женщин в платках, покрывающих головы явно не для тепла, а как это делают в церкви. Они одергивали прохожих, пытаясь навязать им красочные буклеты. Кто-то прислушивался к словам женщин, а кто-то откровенно шарахался от них. Когда я поравнялась с проповедницами, взять брошюру предложили и мне. Не задумываясь, протянула руку, чем сразу же заслужила пристальное внимание пенсионерок. Расценив мой жест как желание присоединиться, проповедницы увязались за мной следом. Они проводили меня до квартиры и даже попытались проникнуть внутрь.

Так я впервые познакомилась со Свидетелями Иеговы.. .
С тех пор я никогда не связываюсь со Свидетелями. Однако часто слышу о том, как мурманчане, попавшие в их сети, бросают свои семьи и даже продают квартиры, чтобы унести все деньги в секту. С приходом приверженцев "Сторожевой башни" в квартиры горожан, в домах поселяется горе и отчаяние.
Дархан Садыев
Негативный смысл слову секта придали христианские теологи.
Свидетели Иеговы - международная религиозная организация. По сути - это религия.
Ничегог страшного или опасного в их учении - нет.
Это всего лишь ещё одна религия, которых и так существует тысячи.
Какой смымл их бояться, с таким же успехом можно опасаться любой другой религии.
Samir Abbasov
Для меня они не опасны, я прикалываюсь с них.
сегодня от имени БОГА они прислали мне 2 письма, а я ответила им что они лжеци и обманщики прикрывающиеся именем Божьем. Уберечься от них можно тем, чтоб не разрешать им беседовать с вами. .Держа их на расстоянии.
Опасны смертельно. Причём в вечности. :-)
Как уберечся? Показать то, что их вера тщетна, т. к. нет в ней никакого смысла, - "будем пить и гулять, ибо завтра умрём". Попытки ДОКАЗАТЬ, что Иисус есть Бог - безполезны как и всем остальным это отвергающим и не _желающим_ принять.
Не слушать их.
Стреляй лучше в голову, и только серебром. Чеснок и осина неплохо.. . Иглавное, главное не дай им укусить себя!!
Самое лучшее - это ходить в НАСТОЯЩУЮ церковь; туда, где изучается Писание и живут по нему, где изменяются жизни, где происходят исцеления, где восстанавливаются разрушенные браки, где люди освобождаются от грехов и от различных пороков.... И тогда, когда вы хорошо знаете ИСТИНУ, уже никто не сможет увлечь вас подделкой!!!
Лля Дудина
Не опасны ни в каком плане, говорить о людях, не поняв их мотив - это наверно не разумно, также как и слушать людей которые ничего не знают. Мы по своему обыкновению верим им, и не разбираясь отвергаем ту информацию которая нам может помочь на нашем жизненном пути. Может раз послушать, и провести исследование и тогда можно понять кто прав, кто нет. И слово "секта", и "организация" совсем разные по звучанию, и по понятию.
Кстати видел, недавно в инете фотку там один чел., не захотел делать переливание крови в юности, по их правилам это грех, так у него теперь опухоль на лице в буквальном смысле больше чем голова, картина страшная, посмотрите про них в инете и убедитесь до чего тупизм и самозвансто необразованное доводит!: (((
да. Это просто секта и на них нельзя вестись, а то будет полная жооо.... И звени за вырожение :)
I Am The Happiest