«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.
Шримад-бхагаватам 6.16.41
«Высшим занятием (дхармой) для всех людей является такое занятие, с помощью которого они могут прийти к любовному преданному служению Господу. Чтобы полностью удовлетворить душу, такое преданное служение должно быть бескорыстным и непрерывным».
На этом уровне не существует ничего, кроме преданного служения Господу. Когда у людей нет скрытых корыстных мотивов, они, безусловно, достигают согласия и единства взглядов.
Необходимость в разных религиях обусловлена тем, что у разных людей разный тип тела и склад ума. Однако на духовном уровне подобных различий не существует.
Вот почему на абсолютном уровне религия едина для всех.
Религия, вера
Когда религии перестанут конкурировать и унижать друг друга?
никогда.... потому что религии в гунах материальной природы.... НУЖНО ОСТАВИТЬ ИХ ВСЕ И ВРУЧИТЬ СЕБЯ БОГУ!!!. ТЕКСТ 66 :
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
ТЕКСТ 10:
Иногда, о потомок Бхараты, в человеке начинает преобладать гуна благости, одолевая страсть и невежество. Иногда гуна страсти побеждает невежество и благость, а иногда берет верх гуна невежества. Так между гунами материальной природы идет непрерывная борьба за превосходство.
ТЕКСТ 10:
Когда поставят наперед своих представлений ценность человека, человечества и природного живого мира Земли
Когда людей не будет) Или хотя бы, как мечтают феменистки, мужчин)
мож кагда перестанут зарабатывать денешку на вере ...
Когда у всех появится один общий враг.