Религия, вера

Почему Бог не может помочь человеку вернуть утраченное конечность?

почему не может?.. влегкую!.. в раю все будут полноценные, с ногами и руками
Алла Белькевич
Лучший ответ
Subhi Abbasov а есть подтверждения вашей теории? или только ссылка на библию?
Другие существа так и делают, потерял руку, она вырастает, а в человеке не вложен такой ген, нет такой программы, вот и не вырастает, почему спросишь, я не могу знать, видимо посчитали это ненужным. Нам сократили на той же основе сроки жизни в сотни раз, тоже всех стало устраивать и нет возмутившихся, а что человек может сделать если над ним проводят боги все эти эксперименты.
Потому что еврейский бог немощный лжец.
Он помог бы не терять ее, если в тот момент человек был с Богом.
Алёна Батёха
Ему прикольней смотреть как с оторванной лапкой страдает человек.
Subhi Abbasov мураши...
У него другие задачи.
Инна Мишарина
Потому что религиозная медицина способна исключительно на то, на что способна традиционная медицина + способности организма к регенерации.
Совпадение? Не думаю !
Татьяна Шотт То есть религия спасобен регенеративной медициной?
Может, но ещё не время.

"Тогда хромой будет прыгать, словно олень, и язык немого кричать от радости"

Исаия 35:6 — NRT
Натали Мицюк
с Его же ведома она была утеряна, не просто так.
*S
**edil Serikbaev**
Бог может все.
Но таких примеров в библии не было.
Ирина Ходарева
ну во первых.... бох помог тебе её потерять....
а во вторых - зачем ему нужно что то восстанавливать? в библии что то сказано про исцеления? рекламные акции провел и нормально.
а бога нет...
некому помогать...
Потому что физическое тело лишь временный сосуд, а вот бессмертной душе бог помогает непрерывно.

Например, согласно исследованиям, люди, ставшие инвалидами, ощущают себя в целом более счастливыми, чем они были до инвалидности.
Т. е. получив ущерб для тела, душе легче ощутить любовь.
Guldana1 Seifullin1
Темирхан Батенов оторви себе писюн.... почувствуй себя счастливее.
Сегодня да подобных чудес, которые совершал Иисус, когда был на земле - к сожалению нет. Но то, что Иисус исцелял больных - говорит о том, что в недалёком будущем - под Правлением Царства Бога, Иисус будет исцелять всех людей, которые будут жить на земле. В Слове Бога - Библии, в Исаия 35 глава в 5 и 6 стихах говорится :" Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ..."
Люди будут полностью здоровы - Бог обязательно исполнит свои обещания.
Потому что Бог это Солнце, у него иные задачи