Религия, вера
Когда люди хотят больше узнать о Боге, что именно в первую очередь их интересует?
Какова цель такого познания, не связано ли это с самим Эго человека, хотя у Бога тоже есть Эго. Что человек ищет или ждет от Бога, наверное что нибудь себе, вот зачем я упомянул понятие Эго, видимо всё остальное уже человеку не надо, вот такой вот узкий подход. Как кто - то сказал, Иисус мой личный спаситель. Я думаю у кого есть ум, такое точно не скажет, так не принизит Иисуса или самого Бога.
людей интересуют 2 главных вопроса - закончится ли жизнь со смертью тела и будут ли мучить после смерти за грехи. все вопрошающие о существовании Бога на самом деле спрашивают об этом и ни о чем другом
Первое что они постигают не осозно превлечение это первое и главнейшее из имён Бога оно содержится во всех остальных именах!
44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
По-разному. Познание, искания, горе, личная жизнь, корысть.
В первую очередь интересны заповеди, потом что такое святой дух, потом как себя вести в разных ситуациях с точки зрения церкви. Особенно одаренных интересуют тезисы отрицания теории Дарвина. История Иисуса интересует потом. Начинают копаться когда
Понимаете, на этот вопрос невозможно ответить, потому что каждый человек имеет свою мысль, которую можно только лично узнать у него.
Так что когда люди хотят больше узнать о Боге, что именно в первую очередь их интересует неизвестно. Может они хотят узнать кто есть Бог, или какой есть Бог, или то что Бог один или богов много, или какие заповеди дал Бог, чтобы унаследовать блаженство и т. д.
Бог есть Личность, но сужать сужать это понятие до человеческого понятия «эго», я думаю, что неуместно.
У каждого цель познания Бога (богов).
Иисус Христос есть Истинный Бог и Спаситель всех людей, но говорить, что какого-то человека отдельно — нельзя.
У каждого цель познания Бога (богов).
Ну у меня началось с вопроса "Кто я? Зачем живу? в чем смысл ?".
Эт не про то что я вел типа внутрений диалог.
Я как обычный человек просыпался и этот вопрос внутри меня торчал несколько секунд по настоящему, ребром. Потом острота проподала, и я уже применяя волю, сознательно их актуализировал. И в поисках ответов перебрал все нароботки по теме мудрости от великих.
Альхамдуллиля Аллах вывел меня на сайт Ислам. ру 12 летней давности, где в формате форума я узнал Ислам.
Нет смысла где либо кроме как в Исламе.
Хотят знать накажет Бог или нет
Интересует источник информации.