Есть хасидская притча о трех раввинах, которые сидят в синагоге и рассуждают о сотворении мира.
Первый говорит:
«Мудр Г-сподь, что создал мир, но я бы на Его месте сотворил его так, чтобы не было в мире бедности» .
Второй возражает:
«Бедный человек может разбогатеть, а вот если бы я оказался на месте Б-га, то сотворил бы мир так, чтобы не было в нем болезней» .
Третий же раввин – это был Алтер Ребе – сказал:
«Если бы я был Б-гом, то создал бы мир в точности таким, каков он есть. Мы люди, и потому не всё понимаем, но Б-г знает и понимает всё, – поэтому Он точно знал, каким нужно создать наш мир».
Религия, вера
Если бы вы стали Богом, чтобы вы в первую очередь сделали?
Elvin Babayev
Вот это и есть верный ответ.
Ну типа потоп бы на людишек обрушил, чтоб посмотреть как они барахтаться в воде будут
Показал бы себя людям. А потом решил все проблемы человечества и позволил людям свободно наслаждаться жизнью и отменил бы адские мучения.
Elvin Babayev
Люди бы наслаждались жизнью и всё равно были бы недовольны.
я бы уничтожил сам себя. Это ведь невыносимо скучно - знать все.
Elvin Babayev
Бог создал человека, для познания Себя. Ибо познать бесконечное возможно только при помощи конечного.
Начал бы все заново.
Зверьки получились забавными, но злобными.
=)
Кто со мной кнопку бы нажал на полное уничтожение (оно и так раз в 5 тысяч лет происходит).
=)
Уничтожил бы человечество и вернул динозавров.
Ой... не дай БОГ!!!!
Явился бы на землю и у всех на глазах застрелился. Может, хоть тогда люди возьмутся за ум.
Если настоящим Богом, то ничего не делала бы - человеку предоставлена полная свобода, он сам Бог своей жизни.
А если Богом таким, каким человеком являюсь, только со сверхспособностями (типа супермена) , то прекратила бы вражду в мире, в первую очередь
создал бы себе мир, какой хочу, и жил бы в нем, как обычный человек.
в первую очередь уничтожил бы все религии - потому что они полны ереси, противоречащей природе!
всем промыла бы мозги - украинским националистам, голландским педофилам, а особенно 1% планеты, держащему в руках власть - Рокфеллерам, Карнеги и т. д....
"счастья всем! И пусть никто не уйдет обиженным! " (C)
Ох.. . включила бы горячую воду, которой у нас уже месяц нет...
Сделал всех богами.
Отправил в ад ДОМ -2
Elvin Babayev
Да у них и так как в аду, куда ещё больше?
Забрала бы у человека глупость