Религия, вера

"Если Бога нет, то все позволено". Верующие, чтобы вы в первую очередь сделали, если бы Бога не было? )

они бы его придумали))
Марина Ким
Лучший ответ
Не надо.
При отсутстии 10 заповедей, верующие начнут бегать по улицам с молотками.
Сергей Таратыркин Начнут? Продолжат!
Это - пугалка для верующих. Глупость, написанная для ...помягче бы их назвать, обидятся же.... для недостаточно умственно развитых людей. Яркое разделение на два лагеря: богобоязненных истинных верующих с их Заветами и недочеловеков, свиней - неверующих с их моралью "Можно все".
Неужели не видна цель, аудитория и реализация?
Это же так просто.
Антон Баев
Смонтировала бы религию на базе пантеизма, буддизма, даосизма, саентологии и символической трактовки Писаний.
Все.
Ольга Король
А я и так себе позволяю все, что хочу )))
То же, что делали когда были неверующими.
Грешили бы.
Они и так делают, только потом каются, просят прощения и опять делают, бог то у них всепрощающий, повезло же людям, совесть не мучает.
позволено то все, да не все коню овес.
Я никогда не пользуюсь сослагательными наклонениями.
только ущербный считает, что "брать от жизни все" - это эгоизм, скотство и насилие. Брать от жизни все - это дарить радость своим родным и близким при любой возможности, это любить свою семью, это жить полноценной здоровой жизнью, честно трудиться на благо обществу и заботиться об окружающей среде, старание сохранить и приукрасить наш мир для себя и наших потомков. Для этого совершенно необязательно верить в сверхъестественное существо.
Вова Будяшкин
И силы есть и власти есть, духи злобы поднебесной и Христос есть Дух Свободы. "
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, Ин 1:14; Кол 1:19
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Еф 1:22
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Рим 2:29; Гал 3:27
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, Рим 6:4; Еф 1:19
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, Еф 2:1
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Еф 2:15
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Еф 4:8; Евр 2:14
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Рим 14:6
17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. Евр 10:1
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 2Кор 11:14
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Еф 4:15
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: Рим 7:4
21 «не прикасайся» , «не вкушай» , «не дотрагивайся»
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому? Ис 29:13; Мф 15:9
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Колос. 2
Петр Лубнин
Елена Васильева Хотел нажать на имя следующего отвечающего, а попал вам на единицу.
Все позволено, но не все полезно.
Eldor Murodov
Какой то период своей жизни я жила с сознанием, что Бога нет. И не хочу к этому возвращаться вновь, сейчас я уверена в себе, в будущем и понимаю многие вещи, которые раньше не могла объяснить.
Не были бы верующими.
* As Elektro
При совершении дел своих земных я вообще не руководствуюсь тем, есть бог или нет.
Женя Андреев
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВИДЕЛИ СВОИ МОЗГИ? Ну ведь это не означает, что их нет,
Антон Баев А надо обязательно видеть? Другие доказательства не принимаются? Или вы еще не развились до абстрактного мышления?
Ирина Носова Я мозги видел...Правда не свои а чужие.
ooksi78 когда делают некоторые виды операций на головном мозге - пациент в сознании, и может посмотреть на свои мозги - через зеркало или камееру
Павел Николаев А ты свои мозг то видел, судя по твоему ответу, то что у тебя он есть, я не верю.